Общество

Язык беднеет! Такой примитив кругом! Вас это пугает? Не тоскуете по красивым,забытым словам?

Здесь, как в иностранных языках, нужна практика разговорная. Мне повезло: есть люди, с которыми мы общаемся полным арсеналом слов, известных нам. При этом еще и понимаем друг друга.
Begi Ulan
Лучший ответ
тоскую, батенька, тоскую. читаю Бунина на ночь и французско-русский фразеологический словарь как утешение
а чего тосковать... употребляем периодически)))... бесит другое... когда невежды вставляют без понятия об истинном значении оных)
Посвящение

Ты помнишь – находясь в расцвете сил,
Ромео выпил горький сок цикуты,
Поскольку не хотел жить ни минуты
Без девушки, которую любил?

А знаешь, что в теченье долгих лет
Сражённый в сердце стрелами Амура
Петрарка для возлюбленной Лауры
Почти что каждый день слагал сонет?

В истории примеров и не счесть,
Когда согласно клятве паладина
Во имя дамы в бой вступал мужчина
И пасть в таком бою считал за честь.

Короче говоря, и у меня
В душе к тебе такая же фигня.

Евгений Меркулов
Тоскую, например, по таким словам:
Олег Решетов
Зато явно ощущаешь разницу между людьми и "продуктами".
Ravwan Eshimbetov
К сожалению, Вы правы! Да здравствует всеобщая безграмотность!
Не пугает, а возмущает. Красоту и неповторимость русского языка понимаешь живя за рубежом
Вы правы, язык беднеет. Почему то мы забыли, что словарный дефицит-это своего рода деградация самого человека. Ведь насколько богат словарный запас, настолько и развит человек. Тоскую по красивому общению. Спасает литература.
Очень пугает... а ещё больше повальная безграмотность подрастающей молодёжи! Ничего не читают кроме комиксов, буквально силой приходится заставлять читать классику.