Общество
Вам проще и интересней общаться с верующими людьми или атеистами?
Не вижу разницы, если не затрагивать вопросы религии.
И с теми и с теми.
С теми и другими общаюсь нормально.
Это не зависит от того, кто он -верующий или атеист. Живем в миру, и живем мирскими прблемами, невозможно же постоянно говорить и думать только о религии.
Проще общаться с верующими, т. к. большинство их них программируемо и предсказуемо в реакциях, достаточно говорить то, что они хотят услышать, ничего интересного в этом нет, кроме быстрого достижения нужного результата от общения. Меня больше прельщает общение с самодостаточными людьми, не нуждающимися в чьем то покровительстве, мнении и имеющими чистое сознание, не зашоренное никакими религиозными догмами.
С верующими. Атеисты больше-циники.. Не все конечно, но если у них есть отрицание морали, то это кошмарно.... Да и такие люди слишком приземленные, им не доступно понятие о духе, о духовном росте.. . Какие-то несвободные... как микробы на помидоре, которым никогда не узнать, что есть еще что-то, кроме этого помидора.. . У меня есть другое сравнение, более понятное, но менее приятное.
ЗЫ: Есть два вида свободы-вверх и вниз. Те, кто отрицают всё,что можно.. еще не факт, что свободны и идут по правильному пути.
А вообще, лучше некоторые темы не затрагивать. Так спокойнее.
С верующими вообще невозможно общаться---они как фанатики весь разговор переводят на религию. Начинают обязательно говорить, что я неправа, хотя не отговариваю их от Бога!
Елена т меня опередила!
Осталось к ней присоединиться!
Мне все равно. Только сектантов христианских или других мне жаль. Человек должен быть свободен.
С атеистами, но не с "воинствующими".
Верующие разные бывают, я не говорю о конфессиях. Всегда интересно общаться с гармоничной личностью, а верит или нет, это ведь личное дело, как любимый цвет трусов, совсем нет необходимости ими сверкать на людях.
с равными-Вольными
ну тут как.. ваще религиозность причём буквальная.. когда типо ,,верующий, , бездумно.. то есть бессмысленно - это психическое расстройство.. наукой доказано да и так ясно... религиозность которая имеет логическую основу это нормально.. но это не ,,верующие,,.. а я дураков ваще не люблю.. они опасны.. НО атеисты тоже бывают именно ,,верующие,,.. так что тут ваще надо смотреть на человека.
> У попа была собака,
> Он её любил.
> Она съела кусок мяса
> Он её простил.
> Крестил, и причастил,
> И конуру ей освятил.
> Всё могло бы быть
> иначе,
> Если б атеистом был!
> У попа была собака,
> Он её любил.
> Она съела кусок мяса
> Он её простил.
> Крестил, и причастил,
> И конуру ей освятил.
> Всё могло бы быть
> иначе,
> Если б атеистом был!
Атеист, верующий в бесконечность материи - не атеист, ибо верит в высшие, по сравнению с человеком формы существования материи.
Верующий, не верующий в бесконечность материи, не верит и в Бога, ибо Бог не только триедин, Бог - бесконечноедин:
Мой бог - Иисус Христос, Бог Отец, Бог дух святой, Бог ...
Бог Христа - Бог Отец, Бог Дух Святой, Бог ...
Бог Бога Отца - Бог Дух Святой, Бог ...
Бог Духа Святого, Бог ...
И так - до бесконечности вверх.
Бог Бога Отца - Бог Дух Святой, Бог ...
Бог Духа Святого, Бог ...
И так - до бесконечности вверх.
с просветлёнными
верующие люди зомбированы и ограничены
и с теми и с другими ..)) и еще с магами .))
И те и другие, бывают такими занудами.. . :)
мне все равно с кем общаться
проблем нет
без разницы
мне интересно общаться и с теми, и с другими... а простота общения не зависит от того, верующий человек или нет....
С верующими.
с нормальными а какая у них вера или ее вообщенет все равно. я же не общаюсь с нуми только по этому поводу
без разницы, главное за живое не задеть))))
Мне проще и интересней общаться с простыми и интересными людьми, вне зависимости от того, верующие они или атеисты
mne bez raznize s kem obshchatsa, vit i ateisti i verushcie liudi!