Общество

Вопрос писателям. Что легче творить - произведения для взрослых или детей? Может ли детская литература служить жизненым

ориентиром для взрослых? Может ли литература, предназначенная для взрослых, быть адекватна понята и воспринята детьми? Назад в детство - это деградация взрослого населения или шаг вперед в познании мира?
Олег Магдиев
Только шаг вперёд! Детское сознание не отравлено лживыми общественными догматами, а потому оно естественно. В национальных детских сказках, особенно русских, зашифрована великая мудрость древних, воспринимаемая детьми на уровне бессознательного. Обратите внимание что любимой сказочной героиней для детей по сегодняшний день остаётся баба Яга а не какой-то там Гарри Поттер. Как вы думаете - почему?
Султангали Абилханов
Лучший ответ
Я не писатель - но скажу однозначно - для детей писать труднее всего - адски трудно! Потому что ребёнок - это как сама Природа - её не обманешь. Насчёт ориентира - нет, не может, потому что детская литература программирует дитёнка на то, как ДОЛЖНО быть в идеале - сами знаете что такое идеал. Идеал недостижим в принципе - но к нему надо стремиться.
Денис Неваев
Гулшан Ташбалтаева Идеалов вообще быть не должно! Одна из нередактированных фарисеями заповедей Христа - ,Не сотвори себе кумира ,,.Человек должен стремиться жить в гармонии, а для этого надо всеголишь осознавать себя неразрывной частью природы и жить по её законам, игнарируя при этом всевозможные лживые догматы.
для детей писать сложнее всего. я хоть и больше поэт, но пробовала писать сказки и колыбельные. . труд адский. тут нужен не то, что талант, тут нужна гениальность! нужно писать кратко, просто и образно.
помню себя ребенком, после некоторых сказок полночи не могла уснуть, было страшно после книжек некоторых. взять того же волчка, что схватит за бочок! ребенок лежит и все время думает, что его сейчас схватят!! ! это же ужас! и еще сказка про кота какаго-то, точно не помню. . там про глаза с искрами было, боялась удасно!
а некоторые сказки перечитывая взрослой смешили, особенно французские, читали про Жака медвежьего сына, как сейчас помню: с одной женщиной случилась неприятность, ее схватил медведь и скоро у них родился сын! представьте себе такую "неприятность"
для детей писать сложнее всего, нужно быть чистым и гениальным
Катюха ***solnce***