Общество
Вопрос людям, у которых уже взрослые совершеннолетние дети....
Эх, где бы я была, если бы мои родители арифметикой занимались вместо.. . У них как раз 20 лет разницы. Кстати, чем моложе мама и старше папа, тем талантливее их дети. К примеру, Конфуций был сыном 63-летнего чиновника и семнадцатилетней наложницы . А по поводу своих детей скажу - были бы счастливы и бОльшего мне не надо. Страшнее всего - одиночество детей.
Ничего бы ни делал, просто поговорил бы, но без давления и навязывания своего мнения.
наверное. как в своё время мне родители говорили"смотри, тебе жить... "
Много молодых людей (или девушек) встречались со взрослыми. Причина проста. Взрослый человек во многом бывает интересен. Его знания, кругозор, авторитет, умение общаться привлекают. Но вот говорить о серьезных отношениях практически бессмысленно. В 99% случаев они обречены. Это 2 поколения людей. И их разделяют не только годы, здоровье, но даже частично взгляды. На человека влияет общество, обстановка и время. Не зря ведь старики ругают молодежь:) ) Мол и музыка не та и одежка смешная и говорят неправильно:) ) Но ведь и этих стариков также когда-то не понимало старшее поколение... .
P.S. Запретить встречаться и сказать : Фу! Не встречайся с древней бабушкой вряд ли к чему то приведет. (человек это поймет позже) . Подсознательно человек в дальнейшем все равно выберет более подходящий вариант. Так что не переживайте.
Представьте диалог 2-х юношей>
-У меня есть красивая девушка. Мы любим друг друга.
- А я живу с бабушкой... .
Даже сверстники не оценят такой выбор:) ) Впрочем человек и сам поймет.
Представьте диалог 2-х юношей>
- А я живу с бабушкой... .
А тут третий лишний, не вмешиваюсь - пока сами не попросят
Надо было с детства на мозги капать .а теперь чего осложнять жизнь собственному ребенку .попробуйте спокойно и ненавязчиво объяснить .так что бы не отмахивался от вас .
Так возраст тут не главное. Главное - отношения. Если они серъёзные, то пожалуйста.
Приветствовал бы. . Дочь, постоянно встречается с моими ровесниками, то-есть старше ее на 20 лет. . А с сыном, никто связываться и не будет, хоть в возрасте и без...
Наверно ни чего бы не сказал, да и делать уже нечего, взрослые должны своим умом жить.
Муж моей дочери на 13 лет старше ее. Я очень переживала, расстраивалась, но вмешиваться не стала. Сама себе я часто задаю вопрос: правильно ли я поступила? К чему бы привело мое вмешательство? Конечно, 13 лет разницы немного "лучше" 20 лет. Но мне кажется, что вмешательство родителей здесь может только повредить. Наверное, нам нужно осознать, что наш ребенок вырос и вправе строить свою жизнь так, как хочет он, а не так, как нравится нам.
У меня такого быть не может. Я учила. сразу. только со своими ровесниками, мне проблемы зачем. Приведет женщину моего возраста. Я в обморок упаду.
они уже взрослые, всё равно не услышат никакие доводы
моя дочь тоже встречалась с мужчиной на 17 лет старше.. .
пусть сами решают и набивают собственные шишки, --помочь здесь очень трудно
впала бы в шок, душой конечно против, но надо смотреть на отношения, если есть забота и внимание то при чём тут возраст? а если они ровестники но деруться как кошки, то уже не пара на долгие года
у меня сын. Мешать не стал бы, само развалиться.
Это горе для Вас и проблема для него (её).Любые способы развести!!!!
любви все возрасты покорны. у подруги дочь замужем за мужчиной на 37 лет старше нее - мне б такую любовь.. . ой девочки.... НО бывает и не такое, так что познакомьтесь св ним модет он и неплох???
Если вы будите против этих отношений, то Ваш ребенок все-равно не изменит свой выбор. Скорее всего он изменит отношение к Вам.