Общество

А почему такие книги как "Два капитана", "Три мушкетера" и т.д. считаются большинством детской литературой?

Если в детстве не прочитал, то никогда не дочитаешь, проверено
Юрий Кан
Лучший ответ
Юлия Старостина Я собираюсь разбить это утверждение :) Ибо мне очень интересны эти произведения сейчас, а в детстве я их не прочитала, так как не любила тогда совсем читать)))
Два капитана прочитала лет в 35 и была под большим впечатлением. Очень большим.
Римма Яни
Всё пошло от трёх поросёнков...
ТРИ МУШКЕТЕРА = ГРЯЗЬ, ЗАВЕРНУТАЯ В КРАСИВЫЙ фантик
это не детская книга
Саша Калабин
Олег Щербаков Обоснуйте...
Алексей Ардышев В 19.00 жду тебя за Собором Парижской Богаматери...ответишь за базар))
Во время, когда так считалось, взрослые читали пленумы КПСС или ночью под одеялом Солженицына или Высоцкого. Поэтому почти все легально изданное, считалось детским. Дрюон, Д. Лондон и. т. д. " У вас столько книг! " - " Да это детям"
Юлия Калинкина
Действительно странно, ведь Дюма и Каверин писали вовсе не для детей. В детстве я пыталась читать "Трёх мушкетёров", но ничего не поняла и книгу отложила. Ну, непонятны ребёнку все эти дворцовые интриги, любовные драмы, слова "кардинал", "аббат" - вообще тёмный лес. А командующий гвардией в звании капитана? Любой ребёнок знает, что ему положено быть, как минимум, полковником! Короче, забросила я книжку и вернулась к ней только через много лет, уже в возрасте за 30. И не могла оторваться, прочла залпом! А потом - "Двадцать лет спустя" и даже скучноватого "Виконта... " одолела. Хорошо ещё, что "Королева Марго" и "Граф Монте-Кристо" попали мне в руки уже в юношеском возрасте, а то бы тоже были заброшены на долгие годы.
Скорее не детской (все-таки десткий - это Агния Барто, Маршак и т. д.) , а рекомендованной для прочтения детьми - чтобы развивать мышление, чувство добра и зла, товарищества и т. д. Хотя это книги для всех возрастов и времен, по-моему.
не думаю что три мушкетера десткая литература
Потому что по школьной программе, наверно. +приключения.
То же самое "Робинзон"... Да много чего.)
Galimzhan Sartbayev