Общество

С мальчиком ясно.Ну а дочке нужен отец?Вырастет она полноценной женщиной?

Пожалуй, дочке отец нужен даже еще больше, чем сыну. Ведь именно отец даст ей представление о мужчинах вообще. Если у дочери и отца будут нормальные отношения, значит с мужчинами ей будет потом легче.
Ольга Широкова
Лучший ответ
и девочке и мальчику нужны два родителя. психологи утверждают что только в полной семье ребёнок учится налаживать отношения с противоположным полом. он видит как родители существуют вместе, даже как ссорятся, как выходят из конфликтов. ребёнку выросшему с одним из родителей труднее ориентироваться в будущей семейной жизни, такие повзрослевшие дети чаще выбирают одиночество, чем семью. отчим или мачеха может заменить родного родителя, главное, чтобы был пример.
Женя Лобанов
По разному бывает случаи
девочке тоже нужен отец.. что бы она понимала мужчин потом
девочки растущие без отца намного чаще попадают в неприятные истории когда станут постарше
никто кроме отца не расскажет дочери то что надо знать в отношениях с мужчинами на тот момент когда ей это понадобится...
Николай почему Вы так решили ? в своё время я например с отцом таких речей не вела...
Казакова Назгул Счас. Мой бывший муж не только дочери, но и сыну ничего хорошего не дал. Уже когда сын вырос он ему так и сказал, что все то чему мальчик должен знать от отца его учили мама, книги и друзья.
Николай моя никогда не липла как Вы пишете - к каждому мужику
конечно да...
Вадим Н
А почему это с мальчиком ясно? Хлопот не оберёшься с каждым ребёнком. Ещё неизвестно какой отец, а то, может, без отца во сто крат лучше детям будет.
Натали *****
В любом случае ребенку, неважно какого он пола, нужен отец, нужна полноценная, дружная и любящая семья, сын как и дочь должны видеть вас, родителей, чтобы сложились хорошие стереотипы! Если не достаточно привел доводов в пользу полноценности семьи пишите в личку, есть что добавить!
Андрей ********
любому ребенку нужен отец
Иван Иванов
Я выросла без отца и от этого не страдала. Особенно я гордилась своей мамой, когда видела как отцы моих подруг "любили" их мам, не стесняясь ни своих детей, ни чужих (т. е. меня) . Бедных женщин так оскорбляли, что зная свою маму, я была уверена, ни за что бы спуску такому типу спуску не дала. Может без мужа ей было тяжело, но ее никогда никто не обзывал оскорблял при ребенке. Я никогда не знала, что такое пьяный муж и отец, и это замечательно.
Eлена Исхакова
Женя Лобанов ну зачем же отрицательные примеры.у меня был отчим с 4-х летнего возраста,очень положительный,порядочный человек.
моей 16 ...всё нормально...)))
Света Васильченко Нормально или нет-вы сможете понять,когда она начнет встречаться с мальчикми "по-взрослому"
всех девок которых я знаю, которые воспитывались отчимом, или без отца, повырастали 100% шалавами!
Eлена Исхакова Вы не на тех смотрели. Или из-за своего иммиджа не на то смотрели, а нормальных девчонок Вы не интересовали. Мне Вас жаль.
детям нужны оба родителя!!
Смотря какой отец. Некоторых и вовсе лучше бы не было. И все зависит от устойчивости психики ребенка. Мне лично всегда было безразлично, есть отец или нет. У меня есть мама- она гораздо лучше всех отцов, у меня есть старший брат. Я выросла, и абсолютно полноценна.
Я вон без отца и не чего как то живу.