Общество

Почему горожане не любят провинциалов? Ведь родители или бабушки у многих провинциалы.

Потому что это конкуренты, претенденты на уже кем то занятые места, причём еонкуренты отьевшиеся и отдохнувшие на свежем воздухе, полные сил, а потому опасны.
Павел Матвеев
Лучший ответ
А провинциалы тоже бывают горожанами.
Провинциалы - все, кто живёт не в столице. Вот питерцы, например.
;)
Я ко всем абсолютно одинаково отношусь. Некоторые провинциалы наоборот не такие испорченные, как городские...
Damon Simplex |
Провинциалы провинциалам рознь!!! Скорее всего не любят только тех которые и воспитанием и тактом обделены!!! Кстати среди горожан таких тоже хватает!!
Евгений Заикин
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы
воспитание разное
Анна Винтер
Провинциалы тоже разные. Это, отчасти, адресую предыдущему ответчику. Вот у нас на работе такая работает. Перед всеми пресмыкается, а за спиной х*ярит.. .
Я к провинциалам нормально отношусь. Потому что многие друзья по институту провинциалы.
А москвичи враждебно к ним настроены, потому что их очень, очень, ОЧЕНЬ много.
Горожан испортил квартирный вопрос и снобизм!
Павел Бабенко
Горожане обычно выделываются перед деревенскими. В городе они пустое место, какая-нибудь консьержка в московском доме, а здесь королева (сужу по конкретному человеку) . Но такими бывают только глупые и ограниченные люди. Профессор физики из Москвы оказался простым в общении и очень добросердечным человеком.
Илья Ишпахтин
Потому что идиоты!!
А вы не замечали что многим людям не нравятся на уровне подсознания те люди, которые лучше их?
Провинциалы простые, добрые, легко придут на помощь. И прощают они легче.
А горожане глотки друг другу грызут...
Как только человек начинает делить всех на провинциалов и городских, синих и фиолетовых и пр. - значит появилось предубеждение.

Человек - он бывает всякий, не важно, где живет.

И стоило бы вспомнить - что деревни сначала появились, а не города ;)
ООООкают И АААААкают придурки)))
потому что грызут семечки, плюют, ругаются матом, пьют. Мусора от них много :)))....устраиваясь охранниками (да еще и в столице) думают, что заняли чуть ли не пост президента (ведь от них зависит войдешь ты в здание или нет).... а замуж как они замуж выходят.... нет слов....