Общество
Почему горожане не любят провинциалов? Ведь родители или бабушки у многих провинциалы.
Потому что это конкуренты, претенденты на уже кем то занятые места, причём еонкуренты отьевшиеся и отдохнувшие на свежем воздухе, полные сил, а потому опасны.
А провинциалы тоже бывают горожанами.
Провинциалы - все, кто живёт не в столице. Вот питерцы, например.
;)
Я ко всем абсолютно одинаково отношусь. Некоторые провинциалы наоборот не такие испорченные, как городские...
Провинциалы провинциалам рознь!!! Скорее всего не любят только тех которые и воспитанием и тактом обделены!!! Кстати среди горожан таких тоже хватает!!
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы
воспитание разное
Провинциалы тоже разные. Это, отчасти, адресую предыдущему ответчику. Вот у нас на работе такая работает. Перед всеми пресмыкается, а за спиной х*ярит.. .
Я к провинциалам нормально отношусь. Потому что многие друзья по институту провинциалы.
А москвичи враждебно к ним настроены, потому что их очень, очень, ОЧЕНЬ много.
Горожан испортил квартирный вопрос и снобизм!
Горожане обычно выделываются перед деревенскими. В городе они пустое место, какая-нибудь консьержка в московском доме, а здесь королева (сужу по конкретному человеку) . Но такими бывают только глупые и ограниченные люди. Профессор физики из Москвы оказался простым в общении и очень добросердечным человеком.
Потому что идиоты!!
А вы не замечали что многим людям не нравятся на уровне подсознания те люди, которые лучше их?
Провинциалы простые, добрые, легко придут на помощь. И прощают они легче.
А горожане глотки друг другу грызут...
Как только человек начинает делить всех на провинциалов и городских, синих и фиолетовых и пр. - значит появилось предубеждение.
Человек - он бывает всякий, не важно, где живет.
И стоило бы вспомнить - что деревни сначала появились, а не города ;)
ООООкают И АААААкают придурки)))
потому что грызут семечки, плюют, ругаются матом, пьют. Мусора от них много :)))....устраиваясь охранниками (да еще и в столице) думают, что заняли чуть ли не пост президента (ведь от них зависит войдешь ты в здание или нет).... а замуж как они замуж выходят.... нет слов....