Общество

А правда,что москвичи не любят провинциалов? Почему??

Лана
Москвичи как и провинциалы разные.. . Но коренные москвичи - это ведь очень милые интелегентные люди.. . очень гостеприимные.. . скромные.. .
А те, что кричат о московской прописке и "не любят "провинциалов, те сами не так давно из провинции.... скорее всего.. . и недавно сами не любили Москву и москвичей.. . Что-то вроде дедовщины в армии :)

А некоторым москвичам просто горько смотреть на издевательства над городом тех, кто просто приехал и ведет себя безобразно.. .

Посторайтесь понять их.. . Ведь для многих москвичей улицы, где происходят неприглядные вещи - улицы их детства... И они не виноваты, что эти улицы в Москве... Они не виноваты, что родились в городе под названием Москва.. . У Вас же тоже есть город детства? Тогда Вы все поймете...
Петр Терехов
Лучший ответ
Не совсем, а скорее наоборот - нас москвичей нигде не любят
взаимно!
Почему? Нормально относимся... Кроме тех случаев, когда откровенно хотят использовать...
Azizbek Axmedov
Потому что у провинциалов сложилось мнение, что москвичи "сцуки, зажрались", А приехав в Москву, приезжие уже через год считают себя "москвичами". Вот и пойми их!
Вчерашний пешеход, который сел за руль, сразу возненавидел пешеходов! Стоит вчерашнему провинциалу зацепиться в Москве, то фраза "москвичи зажрались" меняется на "понаехали тут! "
Потому что сами в основном провинциалы.
Ка Тя
а зачем без них воздух чище всем бы в столицу
сытый голодного не поймет. это одна категория. а вторая из фразы КВН: "Кого не любят москвичи? Коренных москвичей! "
В любом городе есть определенные традиции, своя аура.. . Естественно, приезжие все это разрушают...
Потому что сюда едут те, кто в своём мух.... ске ничего не имеет и видя яркие огни начинает работать локтями, чтобы получить себе тёплое место в красивом городе, причём ему всё нужно "здесь и сейчас". Из за этого местным жителям они создают нехилый дискомфорт.
Алишер Мурат
Работа на которой ты готов был работать, уже зафрактована, за наименьшие деньги. Хотя у него от куда он приехал, электричество и за все платит меньше в 10 раз, просто наверно надоела, опостылая обыдинностьвсе остальные ему по барабану, долбанул начальника по голове за зарплату, и сиди в погребе. Удобно.
Marat Latipov
Не знаю, у меня брат живет в Москве уже много лет, своя квартира там жена Москвичка, я приезжаю из своего города, пускай не из маленького города, и очень люблю свой город, но ко мне там относятся нормально. даже есть друзья в Москве