Общество

Мы все Россияне?а статья 282 всё-таки намекает на национальный вопрос?национальность есть?

"не Простой "
Евреи у власти отменили графу "национальность". Потому, что 80% россиян русские. А вообще, до революции в паспорте гражданина Российской империи небыло национальной графы, а была запись об исповедании веры. Например, Мойша Самуилович Ланг- иудей.
Ванек!!!
Лучший ответ
Нас, коренных с пришлыми уравняли. Но придет время и наведем
порядок и больше никогда к рычагам чужаков не подпустим.
Надо быть бдительней, принимая на постой.
Skrimbow Skrimbow
гражданство РФ, те россиянин, а национальность русский, эти вещи нужно различать.. .
трудно ответить.... на западе нет различий особых.... если у тебя есть документы на жительство в стране и паспорт то ты гражданин этой страны и не важно какого цвета у тебя кожа и что ты не рождён в этой стране
Ирина 77
знаешь отвечу так.... но, суки, забанят.... могу в личку?
Есть Родина - место на Земле где родились и жили Ваши ПРЕДКИ, есть ментальность-их обычаи и нравы, есть родной язык, память и великое чувство сопричастности ко всему этому - это и есть национальность.
Желание быть "гражданином мира" -вовсе не подразумеваем здесь быть "иваном, родства не помнящим"
Есть раса -цвет кожного покрова, разрез глаз и др. анатомические различия. Есть "ПОРОДА" и "шавки" - только у млекопитающих.
У остальных представителей фауны - класс, вид
А СТАТЬЯ ...-у моего близкого человека для подтверждения права бесплатного проезда на электричке вне московской области потребовали справку из собеса о том что у него есть справка об инвалидности. Вот так -
в руках две - справка и справка что есть справка