Да, Вы много недопоняли :(((
Страна, где такой статьи нет и в помине, цивилизованной в априори считаться не может.
А вот как ее используют и соблюдают, зависит от ментальности и политической грамотности общества.. . Вот над этим и надо призадуматься.
Общество
Согласно ст. 282 (за разжигание нац. розни), "гостям" развязали руки в отношении россиян, или я что-то недопонял?
Про100Девушка
Ну хорошо, раз Вы поняли - тогда будьте добры, объясните мне, невежде, почему если на русского нападают представители какой-либо национальности (в основном, кавказской) - это списывается на "бытовуху", а если наоборот - статья 282я?
То ли ещё будет с этой бля.. кой властью.
да примерно так!
и меня волнует тоже вапрос, если Татарин с Грузином подерутся каторого посадят и за что?
Про100Девушка
Естественно, татарина - он же ближе к русскому, чем грузин)))
Статью щаз прочитаю, но кто к нам с мечём прийдёт, тому мы его и засунем.
что то типа того (((
Именно так :-(
Если "местного" побьют "неместные", это бытовуха, а если наоборот - нацизм...
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
что-то я не понял - ты о чём? причём тут иностранцы?
2. Те же деяния, совершенные:
в) организованной группой, -
Про100Девушка
Практика показывает, что данный закон действует исключительно в отношение русских, почему-то...
оояе6у, это для те6я открытие что ли? ?
у нас министр внутрених дел Рашид Нургалиев, нормально вообще? ? не иванов не петров не сидоров, а Нургалиев... .
хорошо что не мутумба какойнить....
или Хулио какойто... 8)