Общество

РОДИНА-что это в Вашем понимании?

РОДИНА для меня - это мама, папа, друзья, моя школа, мой двор, деревня, покос, черёмуха, мой город, Байкал, Алтай, люди, которые здесь живут, моя работа, коллеги, соседи ...А моё государство - это моя маленькая зарплата, мамина маленька пенсия, платное образование, неквалифицированная медицина, отсутствие путёвок в десткий сад для моего ребёнка, законодательство, действующее по принципу "всё для людей", бюрократические проволочки везде и всюду.
Ириска Сладкая
Лучший ответ
мой город, моя Волга, мой дом, моя семья
Главное отшелушить от понятия РОДИНА, сиюминутный режим, правительство, и даже неприглядные страницы истории. И еще, не приписывать себе в заслугу рождение на земле, именуемой РОДИНА, и героические деяния предков, живших на этой земле. Родина, это дом в котором вырос, школа, где ты учился, друзья, соседи и знакомые с которыми живешь рядом. И еще.. . для меня юрта оленевода ямалоненецкого округа ни чуть не ближе вигвама североамериканского индейца
Ardasher Karimov
РФ - то, что осталось от моей Советской Родины...
~Ulzhanka~ =))))
земля на которой ты родился, живешь и готов по первому зову встать на ее защиту
То место, где родилась.
место, где родился. наша страна (не государство) . страна и государство это разные понятия. за страну воевал. и еще пойду, если надо будет. за Родину, за последний цветок
Полин4Ик ******
Где нам хорошо
Anжela Pauls
Это место, где мне лучше всего жилось. В смысле душевного тепла. Там, где я себя чувствовала ребенком. Там, где меня могли приголубить, просто потому, что я, ребенок.
Кремлевские куранты.
Рыбник Рыбов
родина это не што и не все, какая родина в наше время.