Общество
Как Вы думаете будут ли в нашем правительстве такие люди как Петр Великий??Которые безумно много сделаю без лишних слов?
думаю что нет, времена не те, люди теперь хотят безумно много получать денег и при этом ни чего не делать.
А чего он нового сделал? Питер построил? так на этом месте полно было и деревень и город был.... взял бы за основу Ниеншанц и наводнения не крушили бы город. Флот построил? так корабли из сырой древесины сгнили очень быстро. А приказ строить корабли "как в Голландии" привёл только к гибели судостроения на Волге и в Поморье. Армию новую сделал? так полки иноземного строя на Руси до него были.... и так можно по всем его нововведениям пройтись. Одно он ввёл точно - табак курить заставил. Но примерность этого - сильно под вопросом.
Очень пугает слово БЕЗУМНО в вопросе, поэтому, лучше не надо нам таких...
Вот приклеют тебе бороду - будешь знать, как об неадекватных личностях слишком много думать.
Петр Первый жопа не хуже Сталина! такая-же гнида убившая кучу люда! при всем этом сделав люд Рабами!
Для Петра Россия была личным недвижимым имуществом, причем наследственным. А это большая разница.
Почтойте Карамзина-сделали много но на КОСТЯХ-не желаете?
Дмитрий Бабанов
будто только Петр тираном был, но он сделал немерено много, потрясающий трудяга
И Петр стал великим много времени спустя. Лицом к лицу лица не разглядишь. Издали виднее.
Упаси нас Бог от ещё одного Петра Первого! Это настолько неоднозначная личность....
Дмитрий Бабанов
А Вы где живете??
Нет, для этого нужна монархия, таких людей надо с детства воспитывать в определенной среде...
Давно Россия кровавой юшкой не умывалась. Соскучились?
нет не будет и не надо
не думаю
Если не хотите реформаторов, то во глове государства должны стоять только люди исконно русской национальности. Пётр им не был!