Общество
А у вас есть "бедные родственники", ну не то что бы совсем бедные, а вечно стонующие?
Вот вроде хочешь им сделать приятное, там подарить что то, пригласить куда то, а они все равно не рады! Пропадает всякое желание, чужим людям приятнее что то сделать. почему так?
Муж у меня такой, вроде и живём неплохо, на жизнь хватает, зарабатываем нормально, а ему всё мало, всё ноет, что другие люди лучше живут, больше зарабатывают, здоровее выглядят и т. п. Ничего его в жизни не радует, во всём видит только плохое, а если совсем плохого нет, он его придумывает на будущее и снова ноет, тяжело с такими людьми жить... Это такая особенность характера, бороться с этим, практически бессмысленно, сколько добра ни делай таким людям, они всё равно ныть и жаловаться на жизнь будут...
Vera Lobach
От родственников хоть отдохнуть можно, а как же вы живете так с мужем? Это очень тязело наверное.
Есть, как же без них.. . Лавируем...
да это просто люди такие, всё им мало, ну нравится им, когда их жалеют.
во первых родственники чужими могут быть только у евреев. да и стонущие родствееники
Я с родственниками вообще не общаюсь. Только с родными.
Но иногда приходится наблюдать их недовольные рожи в гостях.
Вечно я им чем-то не угодила. То слишком худая, то мужа у меня нет, то почему детей не хочу?
Им современную молодёжь не понять, старые семейные ценности для многих в наше время уже не актуальны.
Но им-то не объяснишь. Приходиться выносить эти разговоры безропотно. Молча выслушать эти стенания и распрощаться ещё на год.
И ещё мой "заботливый" дядюшка любит дарить мне засохшие конфеты, с истёкшим сроком годности.
А ноют на жизнь у меня друзья. Это ещё хуже.
Как правило стонут Богатые, а не бедные родственники, заметила, чем богаче человек, тем он громче стонет. Синдром Куркуля называется.
Есть. Как не придешь в гости, так и начинается мелодия стонов. Приглашаешь к себе-то же самое. Блин, да я когда иду в гости, к столу все сама покупаю. Хочется с родными посидеть. Нет, все равно плохо. Теперь сижу с чужими, которые стали ближе родных. И не жалею.
Ох, фрекен, как вы правы!
Все воспринимают как должное, а иногда и претензии высказывают.
точьно им не угодить такая же фигня приглашаешь на день рождение они говорят обьедки подъедать не пайдем . даешь денег говорят мало приносишь еду мы такое не едим неблагодарные
а фиг их знает-не все родственики хороши!