Общество
откуда у бывших республик столько обиды на нас представьте-вы помогали бедному родственнику а потом перестали
Егор Гайдар в своей книге «Гибель империи: уроки для современной России» писал, что дотации в конце восьмидесятых на Украину были - 56 руб. на человека в год, на Азербайджан - 64 руб., на Грузию - 354 руб., а в Литве, вообще, - 997 руб. Из-за этого каждому жителю РСФСР недоплачивали 209 руб. в год.... это так и есть? или что....
Где то в глубине души им стыдно что им так помогли. И от этого они бесятся. Гордыня душит
Скильки можно?
вот на то и обида, что кормил кормил и перестал.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
вас жаба душит что мы ушли от вас и хотим сами у себя пользоваться черноземом и продавать свои зерновые очень ценяться колбасы и сыры
Галина Даниленко
У них уязвлённая великоскрепнолишнехромосомная гордыня.)))
Вот в этом-то и дело, что Шевченко был прав: "... Xoxoл же съест с тобою хлеб, и тут же в суп тебе нагадит". Неблагодарные.
Вот потому и обижаются, что вы слушаете Гайдара, который в компании Чубайса старательно разваливал начала СССР, стравливая его народы, а потом и Россию, разрушая ее промышленность, лишая вас рабочих мест, закрывая заводы и фабрики и устанавливая "братские" связи с заграничными банками, особенно оффшорными.
Вы охотно повелись и стали за ним повторять про "бедных родственников", которых вы облагодетельствовали. А эти родственники работали не меньше вашего: в СССР ВСЕ крупные предприятия, электростанции, ж/д дороги, нефте- и газоразработки, каналы и др. строились сообща, на общие бюджетные деньги, которые поступали ОТ КАЖДОЙ РЕСПУБЛИКИ в центральный бюджет, а потом оттуда выделялись по мере необходимости.
Вы просто не знаете истории СССР и даже истории России, а беретесь рассуждать на важные темы, не владея элементарным материалом. Нашли авторитет - Гайдара!
Галина Даниленко
Это всего лишь уязвлённая великоскрепнолишнехромосомная
гордыня в них кричит.)))
Смешно говорить о дотациях, если Россия результаты труда жителей республик забирала по такой цене, по какой хотела. Не давала свободно торговать с остальным миром. Да и вообще не давала просто работать тем, кто не хотел впрягаться в ярмо государственной экономики.
Кормили, кормили их выкормили на свою голову..
Пропаганда во всем мире против России, поводы у всех разные, главное найти виновника бед. Если ребенку мама будет всё детство твердить что отец мразь, ребенок будет уверен что папа во всем виноват...
Им больше надо. Аппетит приходит во время еды. Пусть теперь Америка их кормит, чем больше тем лучше для нас.
Республиками они были лишь на вывеске у парадной.
На самом-же деле колониями Московии.
Давать фальшивые определения процессам и вещам - одна из уловок
коммуняк, широко используемая в российском официозе и сегодня.
Ничего не поделаешь. Фантомные боли саморазрушающейся империи.
На самом-же деле колониями Московии.
а они не просили.. ихзаниматьи помогать..
Гляди какие все кормилицы, бедная Россия, всех прям закормила, аш Аральское море высохло чтобы снабдить всю страну хлопком, получили экологическую катастрофу, Азербайджан до 70 х годов снабжал страну нефтью, прям сама добрата рожи чванливые