Общество

Живу в не бедной стране. Еду в отпуск в бедную. Вопрос о бедных родственниках. Полнее внутри.

Живу в Ирландии. Давно. Еду в независимую (от всего хорошего) Украину. Нищета повальная. Безработица. Там у меня много друзей и родственников. Хорошие люди, в основном. Но попадаю в такое положение.. Незнаю как это и назвать. Собираюсь слегка помочь, наиболее нуждающимся. Ну, по несколько сотен хотя бы. Но незнаю как смотреть в глаза остальным. На всех у меня нету. Не могу выделить из бюджета.В общем, дискомфорт не слабый.Кто имеет опыт в подобном. Поделитесь опытом.
Подкинь только самым близким!
Илья Сотников
Лучший ответ
Не всё у нас так уж и плохо как тебе кажется, а если хочеш помочь помоги старикам им действительно трудней всего.
Лучше сиди в Ирландии :))))))))))
Жанат Ергешова
Ты хочешь потешить свое самолюбие, и перед знакомыми нарисоваться, но сильно не потратиться. Лучше привези недорогие оригинальные ирландские сувениры, всем, и приятно и не обидишь никого. А деньги.... мне бы было унизительно получать деньги от какого-то самодовольного типа, вроде как на бедность. Нищеты давно нет ни в России, ни на Украине.
Maksim Mich
Кристина Вергаева Россию не впутывай.
А в остальном.. Думай что хочешь. НезалЭжный.
Кристина Вергаева Прочитай внимательно вопрос. Пойми, что спрашивалось.. Потом брызгайся слюной.
Я оччень этого не заслуживаю.
Вы так описали, лучше уж не помогайте вовсе!
и не такая уж там нищета...
Кристина Вергаева Ну.. Всё в сравнении.
стараюсь всем подкинуть, молодёжи побольше, старикам поменьше.
George Mocanu
Помогайте особо нуждающимся родственникам. Не могу сказать, что здесь сейчас беспросветная нищета, но жить стало тяжелее.
Кристина Вергаева Не знаю. За счет чего и живут. Всех кого знаю, без работы.
Обидно за них.
Слушай... а по-моему у тебя.... мания величия!! ! Помогу! Поделю! !
Я живу на Украине... .
и от бедности очень далека... как и все мои соседи, друзья, знакомые. У нас, кто хочет работать - работает. И поверь мне... зарабатывает.
Я еще и домой (родители живут в Москве) отвожу... и подарки... и продукты.. . ак, что ты, дорогой... не прав!! !

Хотя скажи кто твой друг.... и я скажу, кто Ты.... Возможно круг общения у тебя такой....
Юля Котик
Я бы никому ничего не давал. Зачем? Если у кого гостишь у совсем бедного, просто приходи с угощением, пожрать чего-нибудь, выпить.
Какая уж такая бедность?
Не давайте никому! Или только самым старшим родственникам, пенсионерам. Помогать нужно только родителям! Остальным Вы никому ничего не должны! А понятие бедности это категория относительная. Молоды, здоровы, заработают! Лучше привезите подарки не в виде купюр! С уважением.
Роза Золотая
Ну всем помочь невозможно. Хоть кому-то это уже хорошо.
Помогите тем кому нужно, а не тем кто живет за счет вот-таких добрых как Вы (в смысле есть те которые понемногу со всех собирают, а сами не работают)!