Общество

Если человек давно живет в России, но говорит с заметным акцентом, вас это будет раздражать? или не обратите внимания?

Лина Якупова
Я живу 8-й год в Испании - здесь испанцам в голову не приходит раздражаться по поводу акцента многочисленных эмигрантов со всего мира.
Интересно, что мне говорят, что я изъясняюсь по-испански с невесть откуда взявшимся латиноамериканским произношением.
Галина Ракадова
Лучший ответ
главное, чтобы со своим уставом в наш курятник не лезли. приехали - принимайте образ жизни принимающей страны.
Меня никакой акцент не раздражает. Достаточно других, более сильных раздражителей.
здесь скорее не акцент раздражитель, а его носитель)))
ну в общем мне всё равно.. но конечно это признак тупости.. чего уж там говорить.. а может просто слуха музыкального нет совсем.. сам неслышит чего несёт..
Only Allah Can Judge Me!!!
Я знаю прораба-грузина, который живет в России очень-очень долго, говорит с таким жутким акцентом и еще заикается.. . С ним тяжело общаться. И лучше он говорить за эти годы не стал...
Не обращу внимания. В конце концов есть и картавые и шепелявые, даже среди дикторов телевидения.
В России смотрят не на акцент, а на самого человека.
Это зависит от моего настроения, самого человека и т. п. Иногда акцент может казаться симпатичным, иногда - раздражающим. Иногда вообще не обращаешь особого внимания.
Нет, меня это не будет раздражать, я отношусь ко всем людям абсолютно нормально и терпимо.
Sveta Ermachkova
Знаете ли, есть люди, которые всю свою сознательную жизнь общаются на русском, но внятно говорить так и не научились. Ни к тридцати годам, ни к шестидесяти. Вот что раздражает. А что касается иностранцев, если я буду понимать о чём мне говорят, то это уже замечательно.
Как может раздражать сущность индивидума? Нельзя быть всем одинаковым, иначе жизнь станет пресной, не думайте об этом .Акцент-это, не есть зло, Счасливо.
Davran Artykov