Общество
Обратил внимание - на Ответах вновь поднимают тезис о том, что лозунг "Россия для Русских" - актуален исключительно для
этаких неандертальцев-скинхедов. Однако хотелось бы заметить сим господам критиканам сего лозунга - знают ли они, что лозунг "Россия для Русских" был впервые озвучен знаменитым генералом Скобелевым? И что этот же лозунг ставил во главу угла Александр III - далеко не самый последний император Российской Империи? Как то не вяжется имидж туповатого фашиста с этими двумя, скажем так - весьма заметными политическими деятелями Российской истории. Однако они считали сей лозунг весьма важным - так может в нем все таки есть разумное зерно?
Мы все знаем, что почти 68 процентов населения России поддерживают лозунг «Россия для русских» . И это значит, что дяди и тети, дедушки и бабушки, рабочие, крестьяне и даже интеллигенция – десятки миллионов человек в России в душе со стриженными наголо подростками заодно. -ЭТО ВЫДЕРЖКА С КНИГИ "НЕТАДЖИКСКИЕ ДЕВОЧКИ, НЕЧЕЧЕНСКИЕ МАЛЬЧИКИ".Как видите-поддерживают все сословия, не только скины.
как русских отличать планируете от не русских ?
Нам всё пытаются навязать, что национализм равен фашизму (хотя причем тут фашизм) равен немецкому национал социализму. И если в друг к власти прийдут националисты, то сразу же устроим всем второй лохокост, будем жарить на вертеле всех младенцев с тёмными волосами, крича зиг хайль и далее все Русские должны будут в обязательном порядке сделать себе тату адольфа на сердце.
ещё как вяжется
А фашисты наши они прям все как один Скобелевы и Александры?))
Если лозунг " Россия - для русских" в ушах толерастов неверен, то что же получается? -" Россия не для русских" или " Россия для нерусских"?Да нахрен мне такая Россия, если она не для меня, русского человека, а для приезжего таджика или кавказца? Количество их уже перевалило все мыслимые и немыслимые пределы!
помоему-лозунг "Для русских-Россия"-куда грамотнее.
Наталья Кармадонова
Согласен!
Реально на вещи смотреть нужно:
кто остался в России из русского населения после всех столетних зачисток?
хребет сломлен. осталось совсем немного и не будет России в понимании "широка страна моя родная".
властям, дабы не быть обвинёными в национализме, невыгодно проводить внятную внутреннюю национальную политику в отношении "титульной нации".
а, потом, самое главное - на кого они опрутся в продвижении лозунга "Россия для русских", на вечно полупьяных маргинализирующих элементов, на студентов, на кого в конце концов?
Русь матушка, разваливается, трещит по всем швам.. .
и современный лозунг, я думаю, не "Россия для русских", а скорее "спасём то что ещё можно спасти.. "
но с уровнем потребления литров спирта на душу населения, чё то гложет сомнения в реализации хоть одного ...
Путин тоже озвучил. .
И что в нем разумного?
Россия для Русских, Африка для негров, Кавказ для чурок, всё просто!
Зачем это все????
Был недавно на Украине, так там ни Тж. ни Ар. ни Аз.
Прям глаз отдыхал.
Екатерина Клименко
а Гр. и Чи. ?
- Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная.
А. Толстой
- Народ, который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения.
Достоевский
- Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев.
Булгаков
- Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость.
Горький
- Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства.
Аксаков
- Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете.
Тургенев - Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально... готовый в любой момент угнетать все и вся.
Шмелев
- Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли.
Пушкин
НОРОД РОССИИ
- Чем больше я узнаю двор, тем больше сострадаю судьбе человека, вынужденного им править, в особенности если это двор русский, напоминающий мне театр, где актеры всю жизнь участвуют в генеральной репетиции. Ни один из них не знает своей роли, и день премьеры не наступает никогда, потому что директор театра никогда не бывает доволен игрой своих подопечных.
Маркиз де Кюстин, XVIII век.
space
А. Толстой
Достоевский
Булгаков
Горький
Аксаков
Шмелев
Пушкин
НОРОД РОССИИ
Маркиз де Кюстин, XVIII век.
space
Александр Масюков
Ссылочки на источники-названия произведений в студию!)))
Наталья Кармадонова
О..о - надергать таких высказываний можно скоьлько угодно...
Кстати - советую почитать Бунина - у него тоже в 1918 - 1919-м были такие мысли, однако в 1945 - он говорил совсем другие слова!
Оксана Мацко
А если тебя на фуй послать - опять голодовку устроишь? Или мослы из борща тырить пойдёшь? Развелось либерастов....
Сейчас в Москве всю грязную и тяжелую работу делают гастарбайтеры. Количество русских ежегодно уменьшается на миллион. Кто будет убирать дерьмо с улиц и таскать асфальт для ремонта дорог? Генерал Скобелев с Александром-3? Я русский, но плохо себя чувствую и работать вообще не хочу. Остальные мои братия и сестры тоже - только в банк, в Кремль, на панель и т. д. Чего плетешь?
Наталья Кармадонова
Вот потому и уменьшается - что есть такие как ты. УВы - Русским ты уже называешься - чисто номинально!
Дмитрий Хомук
спасибо за ответ. как представил этих патриотов у асфальтоукладчика - на душе легче. только трепаться и могут
Юрий Салихов
Да задолбали своей москвой,вся провинция у вас работает,за такие же деньги,как и теже гастеры,сам работал знаю,кстати асфальт таскать сейчас Русских уже не берут и пойди попробуй дворником устройся ради интереса,не сможешь,если у тебя прописка не среднеазиатская.А то раскудахтались работать не хотите,у меня пол города в москве работает и не менеджерами.
Ну почему вся Россия для русских.... большая часть территории России - это не русские земли.... кавказкие.... китайские.... татарские... .
А есть РУССКИЕ земли.... это от Дона до Двины.... от Днепра до Волги... .
Там необходимо создать русскую республику.... РУСЬ.... кто не захочет назваться там русским.... милости просим в другие регионы страны....
Наталья Кармадонова
Излишне утрированный взгляд. Во первых - какие такие "китайские" земли - территория РФ - никогда этносом Хань не была населена.
Во вторых именно Русский народ освоил ВСЕ эти территории создав СВОЕ государство -а не какой то иной этнос.
И кстати - понятие Русский - никогда не противопоставлялось коренным нациям населявшим Империю, просто это такое напоминание о том - КТО же является становым хребтом государства!