Общество

Нет худа без добра? Национальная тема >

http://www.tyurem.net/books/azhippo/18.htm

В тюрьму попадают люди всех национальностей, без разбора. Процентное соотношение зэков разных национальностей примерно соответствует такому же соотношению на свободе в данной местности.
При этом в тюрьме наблюдается парадоксальное явление: любое недоверие, ненависть, высмеивание или иное напряжение, существующее между представителями разных национальностей на свободе, в тюрьме почти полностью исчезают. Объяснения этому нет, такой факт существует, и все.. .

А у вас есть объяснение?
В лагере оценивают человека по другим качествам, а не по племенной принадлежности.
Светлана Гуц
Лучший ответ
Потому что в тюрьме все себя ведут по понятиям.
Sukhrob Musinov
давно нам всем пора жить по тюремным законам-------ведь у нас 70 процентов судимых
Айнура Сембина
Есть. Тюрьма и зона- ограниченное, замкнутое пространство, а потому все хорошие и плохие стороны, а так же ваш внутренний мир виден как на ладони. Это на =воле= вы можете что-то спрятать, скрыть, а там-нет. В тюрьме стираются все общепринятые социальные и прочие границы, все его прежние взлёты, падения, успехи, неудачи остаются в прошлом, и человек предстаёт перед всеми в своей истинной сути.. И когда он оглядывается вокруг то оказывается, что из тех 100-150 человек, что тебя окружают вы сможете общаться лишь с пятой частью, а близки вам по духу и тех, кому вы смогли бы доверять-всего 3-5 человек.. и не факт, что они с вами одной национальности...
Жамол Очилов
Николай Маркелов, капитан команды местного КВНа, — уроженец Кургана, но давно обитает в Москве. Все его тело украшено татуировками — даже ладони, которые не принято колоть: во-первых, больно, во-вторых, рисунок быстро стирается. Но Коля — знаменитый художник-татуировщик, все наколки делает себе сам. Сам и сводит, попросту срезая и зашивая кожу, вместо того чтобы возиться, как положено, с марганцовкой. Половину из своих тридцати он провел в тюрьме. Первый раз попал за решетку в 16 лет за поножовщину. Самый большой перерыв между ходками составил полгода, самый маленький — 11 дней. С общиной «Даркей шалом» он переписывается уже больше четырех лет. У него потрясающе грамотная, красивая речь и такие же, без единой помарки, длинные письма (ум и образованность свойственны «особистам») , способные тронуть любое сердце, особенно женское. Кстати, на воле Николая ждет подруга-«заочница» , с которой они вот-вот должны пожениться.. .

Последней его жертвой стали супруги, на которых ему указали пьяные приятели, сказав, что с ними-де надо рассчитаться. Николай в подробности вдаваться не стал, набросил на шею женщине полотенце и хладнокровно задушил. Мужу повезло больше: милиция подоспела. Прокурор требовал 15 лет заключения, срок удалось скостить до 12. Николай — настоящий криминальный авторитет. Одного его слова, переданного с зоны на зону, хватило, чтобы спасти от смерти заключенного-еврея. Чем-то он не понравился остальным зэкам — его били и унижали, он быстро «дошел» и, скорее всего, дождался бы амнистии из небесной канцелярии, не вступись за соплеменника Маркелов. Он никогда и нигде не работал, будучи верен старым «понятиям» — кодексу чести, без которого уголовники давно бы перегрызли друг друга. Сегодня «понятия» отмирают; в зоне, как и на воле, все сильнее власть денег, и таких «честных разбойников» становится все меньше. За всю свою отчаянную жизнь Николай не совершил ни одного преступления из корыстных побуждений.

Не обольщайтесь. «Особо опасные» — потерянные люди. В Фонде помощи не питают радужных надежд насчет их внезапного исправления. Так с какой же стати помогать этим уголовникам? Почему мы должны тратить на них силы, деньги, время, душу? Только потому, что они евреи?

Нет. Потому что мы — евреи.
«Вестник ЕАР»
Кузнецов Владимир На Руси женщины выходили к этапу и давали хлеб каторжанам независимо от того, за что их наказали. Несли хлеб просто потому, что были русскими сердоболицами.
Там у всех один бог, кум, и делить им нечего.
Асель Икрамова
Михаил Мамруков А тебе не жена ли темы подсказывает? ))) http://style-style.ru/avtor/7332.html
Ой! Ну и насмешил же ты нас, Пирамидон! ;))))

Не хочу ругаться )))
а почему в Африке дети всегда смеются и играют, даже, когда вручную взбивают масло или делают другую чёрную работу? Люди там живут без оглядок, хотя и в ожидании нападения других племён, но тем не менее СЧАСТЛИВЫ?
вот потому и в тюрьме вся "цивилизованная" дрянь смывается, к сожалению, другой дрянью.
..хотя умным людям и в этом можно найти глубочайший смысл земного бытия!
Это государство в государстве и отдельная / другая/ национальность, Люди стараются жить по-понятиям.
Elena Doychuk