Общество

Сколько сумасшедшим еще нужно смертей, чтобы они признали, что грип H1N1- реальность?

Tarmo Seppenen
Да, опасность Н1N1 это реальность.
Но тут вспоминается интермедия такая
"....Атипичная пневмоия? Конечно . она очень опасна... .
Хотя ...если в нашу РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ, не дай бог попадёт больной с воспалением лёгких, . то у него намного выше вероятность умереть. от ТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ"
Елена Золотова
Лучший ответ
Доказывать дураку что либо сизифов труд.
О, горе! Горе! Горе!! ! мы все умрем! мы все умрем!!!
Всем же прогрессивным людям земли известно, что анчихристы-доктора губят православных хрестьян.
Денис Сайкин
Конечно, реальность. Закупаем маски в аптеке.
Вячеслав Марга
А у вас есть статданные по колличеству смертей ежегодно от несвиного гриппа? Сейчас все привязано к деньгам, и потому верить абсолютно всей информации нельзя. Прекрасно все знают, что журналисты не всегда честны, следовательно, тема может быть просто раздута.
Я затрудняюсь выдать Вам тут точное кол-во.
Погрешность велика.
Споры на мой взгляд не о реальности, а о степени опасности по
сравнению с другими вирусными заболеваниями.
А ведь сколько других опасностей грозит человечеству, но
активно пугают лишь некоторыми.
Отчего такая избирательность.
Север Сувенир
и от простого гриппа можно умереть, особенно если врач в карточке пишет диагноз ОРЗ вместо ГРИПП. ну и лечение соответствующее
А что вы скажете о водке, раке, курении, автоавариях.. . Тут любой грипп оддыхает.
Анастасия
А от него кто-то умер? Больше народу в ДТП гибнет ежедневно, или от "банальнейшего" тубика.
Mindia Shamatava
Тарас Неизвестно Ну конечно...Одним больше,одним меньше....Но это только до тех пор,пока вас и вашу семью не задело...Ослабленных людей (детей) много.Именно они потенциальные жертвы.
Странный вопрос, а кто-то отрицает такое явления как "свинной грипп".
Раш Кусаинова
а от простого гриппа ежегодно знаете сколько умирает? А от сердечно-сосудистых заболеваний? Соблюдайте правила гигиены, почаще мойте руки, кушайте витамины и носите маску в местах, где много народу- и не заболеете
Юлия Коваль
Им надо повольше сыворотки людям втюхать, они деньги делают, гриппы здесь не при чём
Ирина Королева
Похоже, кто-то хочет запатентовать этот вирус и доходы с него получать? ! Ведь признание вируса ведет к применению новых лекарств и препаратов, причем очень дорогих. А потом выясняется, что для поправки здоровья хватило бы и народных средств. Ведь если это вирус не вновь созданный, а древний, то как же лечились наши предки? Скорее всего, теми же народными средствами. Самое главное, не запускать болезнь.
Денис Сайкин ага, от "испанки" народными вылечились. Очаг кстати тот же почти.
Когда-то и простой грипп был опасным....
Наталья Буйневич От так называемого простого и сейчас умирают, только нет столько шума, А как вы думаете почему?
Что - то анекдот бородатый вспомнился:

-От чего умер Ваш сосед?
-От гриппа.. .
-Ну, это не страшно!...
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...
Никто не спорит, что он есть - но чем он отличается от простого гриппа?

Кто знает сколько страдает от простого и "особенного"....есть данные?
Раушан Омарова
Tarmo Seppenen Люди реально не обращаются в больницу, не зная насколько это опасно по сравнению с обычным гриппом и умирают.
Раш Кусаинова Очень меткий комментарий.
Дело в том, что смертность от обычного гриппа не сильно отличается от смертности от "свинного гриппа", за то ПиАр компания у последнего намного мощнее.
Им нужно посмотреть, что сделает эпидемия с каким-нибудь городом. Тогда поймут.
Гарри Сон
Ну, появился еще один вид гриппа. Это, конечно, не есть хорошо... Насколько я понимаю, это мало чем отличающийся от других, грипп - вирусное заболевание. И лечение соответствующее - вылежать, пить теплое молоко и все такое. Ну и карантин...
Полат Караев
Tarmo Seppenen Этот без больнички - многих терминирует.
Все под Богом ходим. Тока почему не верим, что и "...волос не упадет с головы твоей без ведома Господа твоего... "?
***.. Naglaya..***
Tarmo Seppenen Зачем же такие крайности?
Вы случайно не работник фармокологии, грипп-был, есть и будет, это вирус, мутирующий, да опасный, опасный своими осложнениями, вот от них то и умирают, а вот ажиотаж вокруг гриппа миллионеров от здравоохранения делает миллиардерами. Кстати от алкоголя и некачественных продуктов погибает гораздо больше людей, а паники нет. (
Всё новое - это хорошо забытое старое. Не думаю, что данный вирус только только "намутировался".
Просто кое-кому из нашего прав-ва не хочется признавать, что он существует! Они привыкли жить с закрытыми глазами.
ну и что что этот грип я лично не делал прививку хотя все однокурсники делали . ученые создают новые вирусы и лекарства к ним что бы пополнить чей то карман!
Tarmo Seppenen Евгений Вы хоть представляете, что значит Ваша фраза: "ученые создают новые вирусы"? Как они их создают?
Татьяна Федорова Вирусы не создают.Вирусы мутируют. Попробуйте прочитать об этом прежде,чем писать....ерунду.
Лучше уж перебдеть, чем недобдеть..
О,
Ольга ,
Пережили васе другие разновидности и эту переживем)
рак реальность.. . туберкулез реальность ...
У меня вот только что был этот грипп. Анализ мозка из ноздри был взят сразу и сразу определен свинной грипп был. Перенесся легче обычного в течении 4 дней. Я даже лекарство принимал только один день. Этот грипп опасен детям и старикам.
_.
_Islam_ .
ученые полные дебилы им лижбы людей утешить а на самом деле фигня
Реальность такова, какой её создаёт каждый из нас самостоятельно. Ну или все вместе. Т. н. "свиной грипп" "создан" воображением создателейфильма "Противостояние" ( по Стивену Кингу) , в 1994 году.. . а может и самим писателем.. . по крайней мере таковые мыслеформа и мыслеобраз были сформулированы - вот и вышли в воплощение.. .
А сейчас каждый из нас имеет то, о чем он думает - лично мне наплевать на все страшилки которыми нас пугают...