По факту нападения собак на ребенка в Курортном районе Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью по неосторожности) . Напомним, как сообщало Метро, трагедия произошла накануне в поселке Тарховка. Гувернантка семьи бизнесменов выгуливала трех собак породы африканский бурбуль на длинном поводке, но без намордников. На лесной тропинке они встретились с 13-летним подростком, и женщина не смогла удержать псов. По предварительным данным, сообщает АЖУР, сначала одна из собак укусила его за ногу; мальчик закричал, после чего на него набросились остальные собаки. Животные почти отгрызли мальчику ноги, повреждена голова. Женщина пыталась закрыть его своим телом. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов решили использовать табельное оружие. Одно животное застрелили, второе — ранили. Третья собака, видимо, испугавшись, убежала домой, туда же приползла и раненая собака. Гувернантку отправили в больницу, жизни ее ничто не угрожает. А вот за жизнь ребенка врачам приходится бороться. Хозяева собак находятся в Прибалтике. Узнав о случившемся, они прислали в милицию своего адвоката.
http://news.rambler.ru/Russia/r/3117113/7716949/
Все собачники в тысячах уже подобных случаев отделались легким испугом. Власть их покрывает. Потому как сами такие же жлобы-собачники. Помню Путин на официальной встрече с А. Меркель, впустил в кабинет своего лабрадора. Меркель с опаской косилась на псину, видно было, что ей неприятно. Вова делал вид, что так и надо.
Общество
Сколько власти будут покрывать собачников убийц. Сколько детей еще нужно съесть собакам?
Я предлагаю чтоб Медведев разрешил мэрам городов самим решить это проблему. Набрать бригаду человек 10 с разрешением на оружие и просто на глазах хозяев демонстративно отсреливать ВСЕХ собак которые без намордников будь то пудель или стаффор, с хозяином или без. Уверен, что через неделю ни один хозяин не выведет свою собаку на улицу без намордника. Поэтому через неделю не будет больше покусаных ни детей ни взрослых
Стас Панченко
А хозяев в на стройки народного хозяйства.
Андрей Дубровин
живадёры
Собаки не виноваты. Только хозяева должны отвечать. А с животного взять нечего.
собаку воспитывать надо правильно и она никогда не причит зло
ну будет врать-то...
Стас Панченко
В чем вранье то,? Обоснуйте.
Prosta Kamran
Телевизор иногда смотреть надо, а не только в инете сидеть. Мальчику 10 часов делали операцию, и он в тяжелом состоянии
Ну ввели у нас в городе ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение намордников и короткий поводок, и что? Как водили хозяева своих псин вообще без поводков, так и водят. И никакой закон им не помеха
сколько нужно, столько и будет съедено.
судьба у каждого человека предначертана. не стОит роптать на у-роки.
некоторым безответственным личностям надо запретить вообще жить. а собаки - не при чём
Пока будет беззаконие одни будут травить детей собаками, а другие ( не лучше! ) издеваться над животными!
Это просто ужасно. Я лично сама не заведу таких собак. Сразу за своего ребенка страшно становиться. Таких кобыляк, надо в клетке держать и на цепи, а не гулять одной тетке с 3 телятами. У меня у матери сосед придурок кавказца держит вроде на цепи, а как напьеться так спускает и эта дурища бегает по всему району. И ничего не скажешь сам бандит и дружки такие же.
Собакам нужно сьесть столько детей, сколько будет есть нервы наша власть.
Пока собаки не загрызут их собственных детей.