Общество
Почему уцелевший от репрессий народ страдает амнезией и выбирает во власть чекистов? Это же убийцы и палачи?
Потому что он уцелевший.
так народ и не выбирает на самом деле.. . за него "выбирают"
Выбирают политика и человека, а образование у, как ты называешь чекистов, получше будет чем у подавляющего большинства населения... Ты действительно считаешь, что борьба с врагами страны это недостойное занятие? Я никогда не хотел быть чекистом и не стал им... Но я знаю, что такое работа этих людей...
Поменьше трепись пока ЧКа не постучало в дверь. А то обычно и в чаиник стучат больно так что, приходется годами на излечении находится. Тому свидетиль Новодворская. Смотри не повтори её ошибок.
А чтобы такие безбашенные как ты боялись и сидели по щелям и там шипели!
Россия - огромная страна, навести в ней порядок совершенно непросто. Да разве может сделать что-нибудь толковое финансист-интеллигент-чистоплюй Явлинский? Кроме слов - НИ-ЧЕ-ГО. Или давайте вспомним слабохарактерного подкаблучника Николая II. Примеров можно привести множество. Но! ..Хотим мы этого или не хотим, а России нужна твердая рука.
Наверное потому что крепостное право у нас в крови, садомозахисты потому что. Барин приедет рассудит, по другому не получается.
достали ужо тупые штампы про "кровавую гебню". Что, Путин в подвалах Лубянки лично загонял иголки под ногти диссидентам? Окститесь, это крайний раз было году в 50-м а то и раньше.. . Солженицыну, надеюсь, доверяете? Слышали, что он сказал на эту тему?
Не упрощай. Во-первых, никто не выбирал. Во-вторых, нет другой наиболее организованной силы. Ну, и не такие уж они убийцы, а палачи мы сами себе.
а у нас была альтернатива? кто?? ? путин и ко давно избавились от потенциальных конкурентов... да и конкуренты - вызывали большие сомнения.
Выбирают те, родители которых кто не стали жертвой. Им было комфортно при Сталине и Брежневе
большенство роботы безвольные а про выборы)))))
Я их не выбирал. Да и память у моего репрессированного народа очень хорошая.