Общество

у нас в области собаки загрызли 10-летнюю девочку....она просто истекла кровью....сколько же ещё нужно жертв, чтобы..

власти приняли меры??? о какой гуманности вообще можно говорить????
Ксения Тринус
Одна, но влиятельная (чтобы бешеные псины в джип запрыгнули, ага) . Эту проблему нужно решать только радикально. А "защитникам животных" показать видео (уверена - кто-то да снимал и выкладывал в интернете подобное) , где дикое бешеное зверьё детей невинных заживо жрет, чтобы заткнулись уже наконец.
Адема Канатбековна
Лучший ответ
Хорош.... Собаки просто так не бросаются ...За ребенком нужно было следить
Алекс Я
В этом люди виноваты а не собаки!
Страшно!
пока их это не коснется, задницу с кресла не поднимут
Власти? Пока не случится у хозяев подобное - все будут против. . Был случай у наших знакомых. Собака, Кавказец - выдрессерована была на ура.. . с ней и на охоту ездили, в общем умница редкая.. . Но набросилась на внучку хозяина. Слава Богу жива, но на лице шрамы остались. . о психологических травмах опускаю конечно.. . Хозяин сам собаку пристрелил. . в этом случае и пожаловаться не на кого, собаку вся семья любила. . и было за что..
Эти проблемы государство решать не будет - не его уровень. Народ должен сам решать. А собачке стоит подбросить кусок колбасы с парой известных таблеток.
Людмила Киселёва А чей же это уровень? Если не государства???
я не понимаю, откуда такое количество бродячих собак. Сейчас все вроде покупают себе породистых, стоят они сейчас не дешево. Откуда столько дворни бродячей. Как будто их где-то специально разводят и в города завозят. И приюты есть ...переполненные, и периодические отловы.... ХЗ ))
Это не собак надо стрелять, а хозяев (((
Одну, но родственную местным властям
Ужасно! Я категорически за полное истребление бездомных собак!
Yuri Filimonov
Источником этой проблемы являются люди, которые взяли себе собак и потом выкинули их на улицу.. . И просто отстрел собак ничего в корне не изменит, ну может на время их станет поменьше, потом опять бедных животных выкинут на улицы (они же не от хорошей жизни на людей бросаться стали? ) Надо ввести жесткие наказания за (не знаю как сформулировать) выбрасывание собак на улицы.. . Но к сожалению, этим никто не будет заниматься :(
И как нашему правительству не стыдно за происходящее в стране?? ? Неужели они не могут организовать приюты для бездомных животных, как это делается во всех цивилизованных странах!!??
в Европе давно есть собаколовы.. а у нас нет как и у вас, я конечно собак люблю, но ведь это уже одичавшие обозленные животные.. . и жаль что такое случается, жаль девочку
Алексей Николин Никаких собаколовов в Европе нет!!! Здесь есть специальные приюты для бездомных животных! В России государство о людях не беспокоится... чего уж там говорить о собаках...
Да этих собак отстреливать нафиг уже пора!! ! Так ведь нет же, когда приезжают менты или специалисты по отлову/отстрелу (или как они там называются) , во двор вываливаются все старухи и малолетки и начинают рыдать ("Жучку забирают!!! "), причитать и скандалить. Проблема тут в головах. Пока не успокоим старух и не заткнём малолеток, собаки так и будут продолжать беспредел.
Алексей Николин Не будьте жестокими! Мы ответственны за тех, кого приручили!
пока не загрызут хоть одного депутата или кого-то с такого общество никто пальцем не пошевелит. ((
У нас во дворе прошлым летом прижилась свора собак. Ночью спать с открытым окном было невозможно. Они постоянно или выли или просто гавкали от скуки. Я пыталась по тел. найти инстанцию, кот. занимается бродячими псами. Так после десятка пустых звонков туда-сюда, я бросила это дело. Все добренькие, мараться не хотят. А эту свору, как потом оказалась, прикармливала добренькая старушка из соседнего района. Только почему-то она приезжала их кормить к нам, а не забирала к себе.
Ranil Yussupov
Артем Окороков Той старушке по чайнику надо было настучать!
Не все собаки дикие и агрессивные. . есть и те, у кого есть хозяйн, есть и просто миролюбивые. . да и вообще собака в большинстве своем не будет кидаться на людей без повода.. . но признаю, случай ужасен. Мои сополезнования родственникам девочки