Общество
Ваши идеи по разрушению монополизма в нашей экономике ? Как известно две болезни нашей экономики -
монополизм и коррупция. Коррупция, порождающая монополизм. Монополизм, пораждающий коррупцию.
Российский монополизм, на мой взгляд, нельзя классифицировать, исходя из общих классических определений, поскольку история его чисто прихватизаторская, а значит коррупционная и криминальная.
Т. е. возник он не на рыночных закомерностях, а значит и не рыночными методами с ним бороться.
Сверху ожидать шагов в этом направлении не приходится - дурак сам под себя копать будет и отказываться от контроля ситуации.
Чисто умозрительно возможен приход новой "партии "- ненаворовавшихся, которые под шумок раскачают многое. В чем польза не очевидна. Дробить (по-чубайсовски) - это лишь проформа, как все убедились, с единственной целью перепродать, что тоже, впрчем, выход.
Мне нравится - национализация с последующей паузой любого размера.... и плановые решения пилотными проектами - подконтрольная распродажа малыми кусками.
А как же дураки и дороги?
Коррупция???? Ха!
Не берут там... где НЕ ДАЮТ... .
Вот и не нужно давать... .
Коррупцию порождают не взяточники.... а взяткодатели....
Не берут там... где НЕ ДАЮТ... .
Вот и не нужно давать... .
Глядя со стороны, мне кажется, что самая главная беда экономики в России, в том, что экономическая власть государства абсолютна. Поэтому принадлежность к кланам, стоящим у власти и означает богатство, но при этом с друзьями нужно делиться.. . Отсюда и коррупция и монополизм. Главное, это лояльность и подчинение. И какая может быть конкуренция, если миллиардеры.. . назначаются? ! )))
Вообще-то две беды дураки и дороги. Да ещё в этой стране воруют...
Леонид Бережной
Писать убогие банальности - много ума не надо. Кстати в Италии, Германии, Штатах - не воруют ? Еще как и цифры с нашими не сопоставимы.
Сами придумали? Класс.. . Красиво.
Бред, конечно, но все равно красиво.. . две беды.. трам-па-пам... бла-бла-бла!
Леонид Бережной
Вы этим ответом проявили свой интеллект и знание вопроса ? Похвально. Хоть трампампам хватило мозгов написать. Опять же - бла бла. Глубокооооо....
Привет! Так и есть и ещё коррупция и монополизм взращиваются нынешней властью...
Привет.
У меня грипп с температурой, а ты больную голову мою помучать решил.
Крах монополизма в наше время-палка на двух концах. С крахом монополии конечно появляется конкуренция и соответственно снижение цен. Но в наше время может произойти все иначе-В России в подавляющем большенстве монополии отечественных олигархов. Не начнут ли их места занимать транснациональные корпорации, как происхоит в наше время в Британии, Ирландии, Прибалтике, ряде других стран Европы? Там этого дерьма с избытком хлебнули. У нас например на отечественных олигархов, котрых в 90-х годах ненавидели все включительно теперь смотрят как на благодетелей на фоне того, какой беспредел творит пришедший им на смену транснациональный бизнес. Этим все по хрен-главное бабки получить и вывезти. И так везде в Европе где на смену национальным компаниям приходят ТНК.
России этого удалось избежать. Пока. -В начале двухтысячных у власти в России нашлись силы и возможности выпиздить из страны Гусинского с Березовским-главных лоббистов транснационального капитала и ребят с уолл-стрита.
Извини за нечеткий ответ, но самочуствие в самом деле-п*дец. Голова как раскаленный шар.
Леонид Бережной
Спасибо, дружище. Твой ответ дал мне возможность взглянуть на вопрос по другому. Выздоравливай скорее !
болезнь экономки это наглые ублюдки которые проворачивает бюджетное бабло к себе в карман
Монополизм- это ТОРМОЗ!! ! Бороться как? Да тут никак, без Сталина не обойтись! Потому так его (Сталина) и ненавидят, а точнее- БОЯТСЯ современные "пизнесмены и чинуши"!!!