Общество
Почему в СМИ не говорится о реальном положении в нашей экономике
Цены на нефть и металл резко падают в низ по этой причине падает производство практически во всех отрослях. Зар. платы уменьшаются, цены растут, людей тысячми сокращают с предприятий. Смотриш телевизор, а там всё в порядке. Может я не прав подскажите
А потому что и так все все прекрасно видят - не маленькие. Телевизором никого не удивишь. Я за это время проехал от Калининграда до Красноярска (сейчас отсюда пишу) - везде одно и то же - как сохранить коллективы на предприятиях и кого сократить в случае полного финиша. Стройки стоят, продукты дорожают. Ну скажут по телевизору - что-то новое кто-то узнает? Нет. Будет еще хуже, однозначно. Через месяц мы будем вспоминать о том, как хорошо было в ноябре.
Да откуда они знают о таких вещах
А в ней (экономике) никто не разбирается. Вот и не пишут.... Но ведь если цены сокращаются, на что сотрудников держать?
Потому что паника кризис только усиливает Кстати, из моих знакомых еще никого не уволили
все сми подконтрольны власти!
Чтобы народ не волновался и жил спокойно.
вы правы, только все СМИ проправительственные, а ему митинги и смута не нужны
сергей балтийский-Стальное яйцо.
Зачем Кремль запретил чиновникам всех уровней публично обсуждать кризис и реалистичность бюджета 2009-2011?
Понятное дело, что для рядового гражданина кризиса пока нет, он для него отсрочен во времени и сегодня это проблема ненавистных в России богачей. Вот только сколько осталось времени пока не начнут резать и так хлипкие социальные программы и выплаты никто не знает. В России как всегда преобладает одна из двух проблем -ДУРАКИ. На сей раз дураки экономические, которы е думают, что если народ пичкать комедиями и сериалами, убаюкивать размерами ВВП (чуть не написал "у ВВП") и показывать "агонию" проклятой Америки, то в России всё будет ништяк. Но это напоминает одного литературного героя, которому сказали: "выше нос, всё могло быть куда хуже! И только он приободрился-тут всё и рухнуло! ".Бюджет РФ на 2009 год приняли так, как будто в мире тишь да гладь -с ценой отсечения 78$ за баррель и это при том, что сейчас она стоит чуть больше 60-ти. Что это: глупость или попытка в очередной раз поводить россиян за нос? Ведь власти у нас не подконтрольны общественному воздействию и не несут перед народом никакой ни моральной, ни уголовной ответственности. Они видите ли считают, что если людям сказать правду о возможных последствиях кризиса то в стране начнется паника, а если публично урезать социалку, то все усомнятся в величии достижений, которым так гордилась последние пять лет правящая верхушка. Боже, всего пять лет.... Мне кажется, что это максимальный срок, который эта страна жила сыто и спокойно подряд. Хотя нет, есть ещё период с 1974 по 1980.Целых 6 лет!!! Тогда тоже из-за арабо-израильского конфликта взлетели цены на нефть и СССР неплохо наварилась, даже позволила себе Олимпиаду-80.Но падение цен на черное золото и афганская байда свели огромную империю в могилу. И это при том, что тогда не было такого количества ВОРОВ в правительстве и в правящих органах на местах. Куда же приведет нас нынешняя ситуация? Это неизвестно. Но замалчивать очевидные для всего мира проблемы это банальное преступление перед гражданами. Мы же все поймем и если надо, то затянем пояса .Вот только хочется спросить, а все ли затянут? Или на фоне сгорающих в инфляционном и кризисном пожаре сбережений России всё те же знакомые рожи во главе с Путиным и Медведевым по-прежнему будут жрать в три горла и хапать-хапать-хапать ...Ведь от кризиса желание украсть не отмирает... За последнюю неделю (!!!!) на борьбу (ха-ха-ха! ) с последствиями кризиса было потрачено 30 000 000 000 долларов из Фонда будующих поколений. И на что они ушли? На помощь структурам Дерипаски-4,5 миллиарда, группе "Альфа"-2 миллиарда, ну и сволоте поменьше колибра тоже кое-что перепало. Вот оказывается какое лицо у "будущего поколения" россиян - с израильским прищуром.... Но если быть искренним до конца, то не Путин с Медведевым виноваты во многих проблемах этой страны, они просто воспользовались той возможностью, которую им дали вы- трусливые тараканы, которые не хотите не мыслить, не быть свободными. Вы, которы е любите только пиз*оболить и мычать псевдопатриотические речи. Вы, которые смирились и думали, что от вашего голоса ничего не изменится. Вы, которые думают, что Россия это волшебное Эльдорадо, где за людей всегда есть кому подумать. А ведь у вас был последний шанс что-либо изменить на последних выборах. Согласен, Пут ин был нужен стране. Но только как казарменный сапог, который всех построил по ранжиру и табелю о рангах. Но потом.... Потом, когда пошла дорогая нефть стране нужен был экономист-президент и пускай бы Вова сидел где хотел.... А кто у нас у власти сейчас? Пиннокио-дере вянная кукла из театра.... М-да.... Ка к бы эта кукла в условиях кризиса не превратила рубль обратно в деревянный. Поскольку никакие фантазии и громкие речевки не могут победить основ и азов экономики..
Смотрите РБК, там все честно, и падения и подъемы и с директорами беседут, сколько народа они насокращали
Не смотрите телевизор. Вас заставляют его смотреть что ли? Или смотрите канал РБК или РенТВ.
Ты можешь изменить что - то в лучшую сторону?
Меняй.. .
Только в лучшую меняй, в худшую СМИ и без тебя справятся... Только этим занимаются...
Меняй.. .
Этот вопрос ты задай Вовке Путину и Медведу. Во времена совдепии нам по телику тоже вешали лапшу. Мой совет - не смотри телик. В инете можешь найти более достоверную информацию. Власть просто держит нас за быдло, им так удобней воровать. Главный вор в нашей стране? Догадайся с трех раз.
Все равно электорат бессилен иметь здравомыслящие выводы, а уж действия - и подавно. Сознание спит, и всегда будет зависимо от социума, основоположника и радетеля «честного труда» , т. е. труда по найму, а их воля будет подчинена соответствующим программам, обеспечивающим такую зависимость. Ведь не обязательно убивать тебя, твоих близких, и вообще, кого бы то ни было, достаточно позволить отнимать жизнь кусочками, по частям. В социуме люди только тем и заняты, что разменивают жизнь на рубли, доллары, евро, чтобы платить по счетам структурам социума, в том числе и религии. А скажите, кто-то из вас у них одалживал? Нет! Просто они превратили жизнь в узаконенный рэкет, поставив каждого из нас «на счетчик» . Они бандиты, но не я, скажете вы. Да, но вы их бездумный, безропотный пособник и щедрый спонсор!
правильно пишите. только добавьте - "официальные СМИ".Они никогда не скажут правду, ибо являются рупором власти капитала. живущими на подачки власти. Картина. которую они пытаются создать, следующая- в России все прекрасно. экономика процветает, власть заботится о народе и скоро все должны слиться в едином порыве любви к президенту, премьеру, мэрам, губернаторам, "Единой России", а также к их женам, любовницам и собакам. Вы верите этому? Если нет. если Вам надоело теле- и газетное вранье - читайте нашу газету "Большевистская правда", помогайте с ее распространением, заходите на сайт нашей партии - ВКП (б) - партии, отстаивающей интересы трудового народа России. Адрес можете узнать на моей странице в разделе "Подробная анкета"
Потому, что бы СКРЫТЬ финансовые потоки, перетекающие из государственной казны России в карманы олигархов-путиноидов.
Да ты прав.... что им до нас... самое главное, что в правительство не в чем ненуждается и у них нету сокращений и уризаний зарплат....
Я как раз все это узнаю из телека.
Для конкретных историй места в СМИ не хватит. Потом СМИ сейчас все еще чаще разрушают, чем созидают. Для работы с обощенными показателями есть органы власти. Если бы СМИ помогали людям в этой ситуации, тогда да, такое молчание было бы возмутительно. Просто власть вынуждена заботиться об устойчивости в обществе, иначе не будет и того, что есть. А когда писаки и журналюги овладевают вниманием населения, да не приведи боже, становятся во главе каких-то политических движений, то начинается в итоге кровопролитие. Посему лучше СМИ держать в узде.
Так цены ПАДАЮТ, ИЛИ ПОДНИМАЮТСЯ- Вы уж как-то определитесь! ! И пользуйтесь дистанционкой- не все каналы одинаковы...
Людмила Борщевская
Цены падают на энергоносители ,а растут на продукты если я это не написал неужели трудно понять .И вообще ответ на этот вопрос я и сам знаю ,просто интересно общественное мнение
Что бы не вызвать бунта у народа наверное.
Людмила Борщевская
Наш народ на бунты не способен выроделись бунтари
В стране господствует демократия по-российски. "Как премьер-министр он контролирует основные рычаги власти, государственную казну и телевидение" , -это про Путина. И как мы видим, СМИ создают нам иллюзию полного благополучия в стране.
Вы сами можете проанализировать, если б нам рассказывали о том, как все обстоит в действительности. Вы сами все знаете.
Конечно ничего не в порядке.
они не говорят, чтобы у людей России не началась нервная паника.
Потому что им страшно... что их выгонят с работы. У нас нет независимых СМИ.
вы правы на 100 %. я сама в банке работаю - так мне новости смешно смотреть: ни слова правды!
ну как и в любом тоталитарном обществе. сми принадлежат кремлю и все этим сказано
- Не читайте до обеда советских газет!
- Так других-то нет.. .
- Вот никаких и не читайте!
- Так других-то нет.. .
- Вот никаких и не читайте!
совершенная правда тебе легче от этого мне нет
Конечно ты прав. Они просто не хотят паники в народе.
Они объязаны писать только положительные статьи!,,, Иначе закроют!
А вдруг кто нить из других стран спалят реальную нашу экономику?
СМИ - средства МАССОВОЙ информации.. . Государство боиться этих масс.... и пытается контролировать их поведение с помощью дезинформации.... И вообще знаете скольуо секретов храниться сейчас в закромах нашей родине о которых мы никогда ничего не узнаем, так вот может и во всём происходящем есть какой то скрытый подтекст который нам не постижим.. . Всё ведь может быть.... Истина где-то рядом!! ! :-)
что бы панику не наводить
когда СМИ говорили правду?
хрен его знает))
Чтоб не расслаблялись...
Потому что это Россия и тут все через жо*у.... Зачем наводить панику... Потом лучше сказать: "Пиз*ец подкрался незаметно хотя был виден из далека... "
Российские газеты самые правдивые в мире!!
Людмила Борщевская
Правдивые скорее в отношении внешней политике