Вот как звучит эта фраза в газете: "Экономика не будет развиваться, пока Россия не перейдет с архаичной формы ухода за больными и престарелыми (когда ухаживают родственники) к более продвинутой западной модели, где подобным уходом заниматся специальные службы, считают эксперты".
Но ведь многим не дает совесть запихнуть престарелого родственника даже пусть в элитный с лучшими условиями жизни дом престарелых. И вы были бы рады, если бы вас взрослые дети в такое "пансионат" отправили? Получается замкнутый круг?
Общество
Как вы отноитесь к мнению эксперта, который считает, что наша экономика отстала из-за ухода за престарелыми?
Продвинутая западная модель платит родственникам, которые сами ухаживают за больными и престарелыми. А кто ухаживать не может (работает) или не хочет, за престарелыми осуществляет уход государство.
В России почти не было престарелых, которых бы родственники отдавали в дом престарелых, а экономика развивалась и довольно успешно (и в космос первым НАШ полетел) .
Кому сейчас престарелые помешали? Бездушные люди сдают своих стариков в дома престарелых, а где рост экономики?
Нет, с этим специалистом я согласиться не могу.
Плохому танцору что мешает? Оказывается, самые страшные враги нашей экономики - престарелые?
Он глупый чел, который не понимает что родственники гораздо быстрее двигают экономику ухаживая за членами семьи. А без семьи кстати легко прививать толерантность одиноким людям. Семья без родственников мечта урбанизации.
Опять социально конструируют безвольность налогоплательщиков. Доить таких легче....
это жестокое высказывание!
я никогда НЕ отдам государству стареньких родных!
никогда!
это очередной западный подонок
причем лично ты его рекламируешь
просто западу мало того, как Россия содержит запад http://www.europeunion.net/news/new48329.htm
причем лично ты его рекламируешь
Этот эксперт явно новой формации - какие-нибудь курсы по менеджменту за плечами.
Как к глупцу...
я бы этого эксперта и засунул бы в какой нибудь дом престарелых а потом посмотрел как бы на это экономика отреагировала.
Я была бы рада, если бы меня отправили в пансионат.
Я знаю, о чем говорю.
Видела немало семей, где уход за больными родственниками делал жизнь здоровых невыносимой.
не хочу такого для своих.
Я знаю, о чем говорю.
не хочу такого для своих.
Этот эксперт, явно, из Всемирного Банка. Советуя другим, думают о собственном гешефте.
Как к идиотскому мнению. Крепкая семья- здоровая экономика!
Для начала необходимо отменить пенсии в 35 лет (!), понизить зарплаты армии судей и полицаев - которые близко не работают на эти деньги. Повысить налоги - не как у нас 13%, а вон как в Дании - 50%, ну у нас хотя бы до 30%! И навести наконец порядок в огромном количестве всяческих льгот и пенсии всем кому приспичило.
Наша экономика отстала из-за МОРАЛЬНОГО КРИЗИСА а не экономического как в большинстве стран. А "эксперт" и газета вбросили ещё одну идею углубления этого кризиса.
Я думаю, что во многих домах для престарелых вполне нормальные условия для проживания стариков. Всесторонняя квалифицированная круглосуточная помощь и уход. Не надо ничего стыдиться! Смело сдавайте бабушек и дедушек в дома-престарелых! Там им будет тепло, чисто, весело и сытно!
И очень хорошо, что еще совесть есть!