Общество
Можно ли установить в РФ памятник Франциско Франко как личности, эффективно боровшейся против большевизма в Испании?

Испанцы его очень уважали. Достойный национальный лидер Испании и достойный христианин-католик. Жена его республиканцами была насильно отдана на поругание, он её принял и назвал ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЕЙ. Кстати, фашистом в современном понимании он не был, антисемитизма во франкистской Испании не могло быть по определению (интересующиеся этим вопросом изучите родословную Франко) .
Франко - национальный герой и спаситель ИСПАНИИ. А вот в России?
Кстати, в Южной Италии я сам видел памятник, большой старый памятник Муссолини. Стоит себе спокойно на набережной Бари. Эту набережную и большие дома в имперском стиле вдоль моря, а также прекрасные дороги в Южной Италии построил Муссолини. И в Южной Италии можно и по морде получить от простых трудящихся, если плохо что-то сказать о нём. Эти самые итальянские трудящиеся, конечно, недостаточно прогрессивны и толерантны...
Подрабинек, ты всё ещё тут?
Российское общество устало от идеологических потрясений в прошедшем столетии и мечтает только об экономическом благополучии при любом режиме....
Зачем?
Он боролся где? В Испании? Вот пусть ему испанцы в Испании и ставят, если хотят, конечно.
солдаты его голубой дивизии убивали русских солдат во время ВОВ. Молись на него.
Александр Соколов
Не русских, а советских, и не солдат, а бойцов )
Нужно видимо!
все кто боролись с большевизмом - герои !
Дамира Турлина
Включая Гитлера и его приспешников? Ну-ну ...
ага, в виде фигуры франко подвешеной за ноги, думаю очень будет популярен...
Памятники фашистам в России ставить нельзя. Только антифашистам.
Наталья Чернышева
РФ и Россия разные стороны )
Ну да, еще Гитлеру, Черчиллю и иже с ними
ему не в РФ нужен памятник, а в Испании
Логичнее поставить памятник ему в Испании. Причём здесь Россия?
А в Швеции установим памятник Александру Невскому!
Франко поступал правильно. Сегодня испанцы, ругавшие его недавно, но потерпевшие от кризиса, уже сожалеют о его временах. Я недавно из Испании и впечатления ещё свежи.
А с коммунистами надо бы ещё жестче.
мне бы ваши проблемы