Общество
Поддержали бы Вы идею заменить в РФ памятники деятелям советской эпохи памятниками Николаю Романову и падшим от преступн
Поддержали бы Вы идею заменить в РФ памятники деятелям советской эпохи памятниками падшим от преступного захвата власти Николаю Романову, членам его семьи и белогвардейцам?
Во всяком случае, мне было бы куда приятнее видеть памятники Убиенных Царственных мучеников а не упырей коммунистического режима. Но наше общество не дало еще четкого определения ни революции, ни историческим персоналиям того времени. И поэтому, такого не будет - атеисты и коммунисты начнут визжать о смене исторического курса и о "человечности и гуманности" красных палачей.
( )
А убиенным царским режимом не хочется поставить памятник? Лоб не расшиби.
Dastan91 Mamatkylov
Ну я все же думаю, что так будет. Уже сейчас ведутся разговоры о принятии "десталинизации" и прочего. Я думаю, что Россия преступления коммунистов со временем признает полностью. Хотелось бы, чтобы быстрее она это сделала
Говорят, белогвардейцы отказывались от наград во время гражданской войны. Поэтому они были бы против памятников.
А хану Батыю может тоже памятник поставим ?
Опять гробокопательство. Всё прошлое ворошите. О будущем думать надо. Хоть все памятники поменяйте, города улицы переименуйте прошлого всё равно не изменить. А вот будущее мы сами строим в настоящее время.
Санжар Саттаров
Вот слова, которых всем не хватает, Владимир. Снимаю перед вами шляпу. Действительно, надо стремится к будущему, а не искать виноватых.
А был ли мальчик?
да
Так называемые белогвардейцы и офицеры которые присегали царю Батюшке Никалаю2.Приняв присягу. свргли его в Феврале 1917году.. учи историю.. в это время Ленин вообще тогда в Швейцарии был....
Чего ради? Нет, конечно. Этак вы и сейчас захотите царя на престол. Лоб не расшибешь, кланяясь?
Я бы поколотил хорошенько того, кто это будет делать. Не красные свергли Николая, а социал-демократы, ибо он довел страну до ручки. Спокойно праздновал, когда увозили трупы его поданных с Ходынки.
Нагима Шейшенова
"До ручки" ???-Что то новое.. или -хорошо забытое,старое...(версия коммуняк)...
Поддержал бы..
Нет, и из этических соображений, все таки Николая второго звали кровавым (народ звал между прочим, а не официальные источники) , вспомним "кровавое воскресенье". Так и из экономических - деньги должны идти на добрые дела, а не на замену одних камней на другие.
Машенька Тарнуева
"кровавое воскресенье" -провокация... Поизучайте ,как это было.. и источники возьмите разные (не советского периода)
Хорошо рассуждать, сидя в теплом кресле, о ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ИСПЕРИИ. Не спорю так оно и было - но 90% населения страны - крестьянство загибалось в нищите. Да мы прогрессировали в промышленности - но какими жертвами?
Николай 2 своими руками совершил революцию. Я согласен с одним - своей смертю он искупил все свои грехи.