Регулярно в интернетах встречаются граждане-царебожники, утверждающие, что Н. Романов поимел мученическую смерть.
Хотелось бы уточнить, уже стоит записывать в мученики Андрея Романовича Чикатилу, который тоже, как и Романов, был расстрелян?
Кем стоит записать людей, которым отрывало руки-ноги-голову на фронте?
Что сказать о сожженых заживо в топках?
Или на Николае Романове список мучеников РПЦ обрывается?
Общество
Почему смерть Николая Романова считается "мученической"?
В знак гражданского согласия предлагаю причислить к лику святых и господина Ульянова, и Николая 2.
Не путайте Х@Й с трамвайной ручкой.
Damira Mamutova
Обоих (Чикатилу/Романова) расстреляли. Что не так?
Маленьких детей царской семьи убили по приказу ленина
Сергей Русин
можно подумать, что ты сам лично видел этот приказ.., самому-то не смешно..?
Damira Mamutova
Датычо? А расстрелял лично Сталин? )))
Багиля Оспанова
Да? А учитель французского Рьер Жильяр, который прожил в царской семье 8 лет и провёл 2-годичное следствие по гибели семьи. этого не знал. да? не смеши уж людей-то. Убийцы известны пофамильно и кто приказал тоже. Учи матчасть и читай французские мемуары
Вся проблема в том, что чернь посмела, поднять руку на Помазаника Божия !!!
" Всякая власть на Земле от бога "!
Наталия Варенье
иди ты на 3 советские буквы.
Согласна. Жаль его, но если б семью Саакашвили так же убили в августе 2008, их тоже в святые, или Муссолини с любовницей, которых повесили ?
Вопрос следует сформулировать по другому - "Почему смерть Николая Романова считается мученической, а смерть всех прочих невинно расстрелянных мученической не считается..?"
Damira Mamutova
А почему Вы считаете, что Николая Романова расстреляли не за дело?
особенно элегантен пируэт на тему романов-чикатило
Damira Mamutova
Ага, обоих расстреляли. Что не так?
Пошли нам, Господи, терпенье,
В годину буйных, мрачных дней,
Сносить народное гоненье
И пытки наших палачей.
Дай крепость нам, о Боже правый,
Злодейства ближнего прощать
И крест тяжелый и кровавый
С Твоею кротостью встречать.
И в дни мятежного волненья,
Когда ограбят нас враги,
Терпеть позор и униженья
Христос, Спаситель, помоги!
Владыка мира, Бог вселенной!
Благослови молитвой нас
И дай покой душе смиренной,
В невыносимый, смертный час...
И, у преддверия могилы,
Вдохни в уста Твоих рабов
Нечеловеческие силы
Молится кротко за врагов! (Сергей Бехтеев) Я молюсь за вас, за всех тех, кто визгливо лает на Государя и Невинных Семьи Его.)
В годину буйных, мрачных дней,
Сносить народное гоненье
И пытки наших палачей.
Дай крепость нам, о Боже правый,
Злодейства ближнего прощать
И крест тяжелый и кровавый
С Твоею кротостью встречать.
И в дни мятежного волненья,
Когда ограбят нас враги,
Терпеть позор и униженья
Христос, Спаситель, помоги!
Владыка мира, Бог вселенной!
Благослови молитвой нас
И дай покой душе смиренной,
В невыносимый, смертный час...
И, у преддверия могилы,
Вдохни в уста Твоих рабов
Нечеловеческие силы
Damira Mamutova
Что не царебожник, то "ученик". Или это ты с многих аккаунтов?
Трупы романовых не найдены)))) сомнительно что имея столько денег, они погибли
Damira Mamutova
Не всегда деньги решают.