Общество
Есть ли совесть у комуняг, оправдывать всевозможные жертвы советской эпохи? Чем они этим отличаются от фашистов?
Геноцид по всей стране в результате голода и массовых репрессий с 1920 по 1953 гг. унёс жизни более 40.000.000 человек. Кроме того, по неполным данным, основанным на архивных документах, только с 1934 по 1947 гг. через исправительно-трудовые лагеря ГУЛАГа и НКВД прошли около 26.300.000 заключённых. Из 40 млн. жертв геноцида приблизительно 6.000.000 умерли от голода на территориях Украины, Южной России, Поволжья, Южного Урала и Казахстана. По оценкам советского историка Роя Медведева и зарубежных демографов Б.Андерсона, Р.Сильвера и др., число погибших от голода оценивается в пределах от 4.000.000 до 10.000.000 человек. Преступления и массовые убийства в СССР: "Исчерпывающая информация о количестве жертв в самый страшный период массовых репрессий 1934-1953 гг. до сих пор не опубликована. О масштабах трагедии можно судить по статистике народонаселения, которая указывает на значительную нехватку мужчин уже к началу Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Нобелевский лауреат, писатель Александр Исаевич Солженицын доказывает, что жертвами государственных репрессий с октября 1917 г. по 1959 г. при Ленине, Сталине и Хрущеве стали 66.700.000 человек. В справке от 1 февраля 1954 г., составленной по указанию Н.С.Хрущева и подписанной Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым, министром юстиции СССР К.Горшениным, говорится, что, по имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 до начала 1954 г. только за контрреволюционные преступления в СССР было осуждено 3.777.380 человек. Из них к высшей мере наказания было приговорено 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2.369.220 человек, в ссылку и высылку — 765.180 человек. Самое массовое обнаруженное захоронение, в котором покоятся останки 30.000 жертв репрессий, расстрелянных спецкомандами НКВД до 1941 г., находится в урочище Куропаты под Минском в Белоруссии". "Книга рекордов Гиннесса". Москва-Лондон: "Тройка", 1993, с. 189; 202. Человеческие жертвы за 50 самых кровавых лет советской власти (данные профессора-эмигранта И.А.Курганова) составили: Гражданская война в России (1917-1921 гг.)- 13.000.000; война против Финляндии (1918 г.) — 50.000; против прибалтийских республик (1918-1919 гг.) — 110.000; против Польши (1920 г.) — 600.000; против Грузии (1921-1922 гг.) — 20.000; против Японии (1928-1931 гг.) — 30.000; против Польши (1939 г.) — 30.000; против Финляндии (1939 г.) — 400.000; Вторая Мировая война (по свидетельству Хрущева) — 20.000.000; красный террор (1917-1923 гг.): академики, профессора, писатели, художники, учителя, студенты — 160.000; чиновники, офицеры, фабриканты, торговцы — 170.000; полицейские и жандармы — 50.000; духовенство — 40.000; крестьяне и рабочие — 1.300.000; вторая волна чекистского террора (1933-37 гг.) — 1.600.000; ежовщина (1937-1938 гг.): интеллигенция, рабочие, крестьяне — 635.000; члены коммунистической партии — 340.000; чистка Красной Армии — 30.000; предвоенные и послевоенные годы (1937-47 гг.) — 2.700.000; находились в концентрационных лагерях и, если не погибли от непосильного труда, издевательств и голода, то были обречены на верное умирание после освобождения — 20.000.000. Всего из-за советской власти население России уменьшилось минимум на 67.558.000 человек. Дикий А.И. "Русско-еврейский диалог", Нью-Йорк, 1970.
у них совести никогда не было и не будет
Валерий Соловьев
У них совесть наверное ещё в утроби матери вырвали с корнями, чтобы они потом вместе со своими единомышенниками - красными крысами-чикистами прославлял Сталина и Ленина и чтобы кровь лилась рекой и священникам резали глотки, как они это делали весь прошлый век.
Сколько много либеральной лжи наколипастило!
Так они у кормушки были.
Смешно! Я не о жертвах, а слова: "по данным ученых-эмигрантов" У них наверно с математикой совсем худо было: тогда население 140 млн. чел в нач. 20 годов из них уничтожено 110 млн. осталось 30 млн. , даже если они все родят по одному ребенку получиться 60 млн. чел. , однако после ВОВ население было примерно 182 млн. чел. Ой брешешь браток да еще как брешешь
любое государство репрессивное, а значит в любом государстве есть напрасные смерти
и СССР не исключение
НО ...
в твоем вопросе, что ни строка, то ложь = от соЛЖЕницына до последней буквы
кроме того, периоды 1917-1935 и 1953-2010 годы = троцкизм, истребление России, период 1935-1953 годы СТАЛИНИЗМ=СССР
ты лучше назови численность населения СССР при диктаторе Сталине и причины его роста, сколько народа сидело в ГУЛАГЕ и ПОЧЕМУ В РОССИИ СЕЙЧАС СИДИТ БОЛЬШЕ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РФ УМЕНЬШИЛАСЬ В 3 РАЗА?
КАК МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ, ЧТО бесчеловечный диктатор Сталин растил и население и мощь страны, а человеколюбивые дерьмократы убили и население и мощь страны?
может быть тогда ты уразумеешь, что
и СССР не исключение
НО ...
может быть тогда ты уразумеешь, что
Валерий Соловьев
А вам не кажется, что в вас играет пропаганда, при чём намеренная.
На Западе к таким, как Горбачёв, Солженицинин и т.п. относятся с уважением. А в России чёное подменяется белым. Менталитет не поймёшь - ругать демократов, которые вырвали страну из красной бездны, дали свободу, открыли границы, а им обратно в ГУЛАГ хочется в объятия к Сталину. Для них демократия, это 37 год - вот она советская пропаганда, которая до сих пор работает
А на кого ссылки-то? На известных лживых проституток СоЛЖИницына и Медведева? А на кукурузника ссылки вообще, кроме смеха ничего не вызывают.
ты ещё жив, голодный?
Меня как то больше твоя совесть интересует.. . Или у тебя её ни когда и не было?
Валерий Соловьев
У тебя наверное ещё в утроби матери эту так называемую совесть вырвали с корнями, чтобы ты потом вместе со своими единомышенниками - красными крысами-чикистами прославлял Сталина и Ленина и чтобы кровь лилась рекой и священникам резали глотки!
О том, что творят "демократы" начиная с 1991-го года мы тоже узнаем через 60 лет? Хотелось бы сегодня. Сейчас. Тогда можно будет провести сравнительный анализ, и определить. кто кровавее и у кого там что с совестью. А пока - незачёт. Если жертв войны с Гитлером зачисляют в жертвы советской эпохи и огульно называют 20 миллионов (Хрущев сказал, ха-ха-ха!!!) , вашей подборкой данных можно только подтереться, и то в полевых условиях при отсутствии штатного пипифакса.
теперь цифры уничтоженных евреями за всю историю приведите.
Все просто. Если идеологический аппарат у власти. И не дай бог это повторится.
Не забудь инквизицию.
А чем Александр Исаевич доказывает ?