Общество

Почему СМИ громко кричат про одного умершего от свиного гриппа, а о тысячах успешно вылечившихся -- помалкивают?

Nelli Sahakyan
а что бы лекарства продавались! знаешь какой бизнес! у меня друг моего дяди этим занимается! дохрена лаве срубают! больницы стараются скупить или договариваются о том что будут назначать именно это лекарство больным а те им деньги платят! и именно формацептические компании и оплачивают разглашения этих новостей!
Дмитрий Лю
Лучший ответ
Дмитрий Лю и вообще свинной грип или как его там! это обычный грип который усовершенствовался! и лечится чуть дольше обычного! это как вирус от человека к человеку набирает силу!
Хотят что бы народ не занимался самолечением а обращался к врачам сразу.
Не стоит забывать, что для нас грипп это банальная сезонная хворь, на которую часто не обращают должного внимания.
Многие даже врача не вызывают, если им больничный не нужен.
И ничего не говорят о сотнях тысяч умерших от обычного гриппа. Просто на этом кто то делает деньги...
Filipp Ismailov
И совсем не говорят о количестве умерших от обычного гриппа.
Аида Секенова
наживаются на продаже лекарств
Dikobraz Dikobraz
Потому что люди лучше вспринимают сенсационные материалы.. . это поднимае рейтинг газет и обеспечнивает пррдажу издний в больших кол-вах.
Мария Кичатая
Свинячий грипп- выгоден, групе лиц..
Алена Иванова
Это на руку фармацевтам
Albert Kogan
Чтобы поднять рейтинг канала на все ухищрения пойдут . А если в мире все будет тихо и спокойно, никаких эпидемий --то СМИ остануться без работы.
потому что тогда будет не интересно...
Чтобы мы были бдительнее. А вообще это возвращение гриппа под названием " испанка", поражаются моментально лёгкие, поэтому СМИ и кричат. И вакцины пока нет, делают обычный гриппол+, от него все начинают болеть и заражать друг друга, лучше уж кушать чеснок горстями и пускай плохо пахнет, но всё же защита.