Общество

почему у умершего от так называемого свиного гриппа причина смерти 2х сторонняя пневмония?

выходит смертелен то ни этот грипп а его осложнение,как и у любого другого заболевания.и зачем росздрав надзор народ кошмарит
так в этом то и страх гриппа-осложнения разных видов
Наталия Богданова
Лучший ответ
Смерть от осложнения вызванного этим гриппом. Грипп, любой, страшен не сам по себе, а своими осложнениями.
Kas33 Kas33
По-видимому, это грипп ослабляет иммунитет сильнее, чем другой, поэтому и осложнения тяжелее протекают, вполоть до смертельного исхода.
В том-то и дело, что умирают не от гриппа, а от запущенных осложнений. А насчет истерии - фармкомпании зря, что ли столько времени грипп пиарят?)
Но все почему-то умирают от пневмонии. Значит осложнение у него одно-пневмония, которую не могут убрать.
Потому что от свинного чаще осложнения и опаснее.
Свет Лана
по тому что человек не может умереть от гриппа или рака, как не может умереть к примеру от автокатострофы. Попав в катострофу человек может умереть от повреждений не совместимых с жизнью, а при заболевании раком, от остановки сердца или удушья при отказе лёгких, от дистрофии и т. п. . Так что грипп просто поражает некоторые органы и от болезни этих органов человек может умереть (сердце, пёгкие, почки) . Чем больше грипп может поразить органов (обычно страдают люди уже имеющие хронические заболевания, с ослабленным иммунитетом) тем он считается опаснее. Но не стоит забывать и о привычных нам болячках, например при частой ангине можно скончаться от отказа почек или сердца.

Берегите себя и своих близких.
Илья Осипов
просто уже нет чувствительности к антибиотикам, вот и не лечится пневмония.
вирусА вызывает снижение иммунитета (временно), поднимает голову вторичная инфекция, результат
тяжелая пневмония
))
))(.
осложнение
Firdavs Barakaev