Общество
Почему власти так озабочены свиным гриппом, ведь от алкоголизма, туберкулёза и т.д. гибнет в тысячи раз больше людей
это все афера со свиным гриппом, просто мин. здраву надо было выкачать из правительства 18 млн.
Всё дело в деньгах, потому и придумали свиной грипп
власти, как и ты, отвлекают подобными "проблемами" народ от настоящих проблем
вот, например, возьми в руки пачку поваренной соли и прочти = добавка Е536
проверь что это такое
Потому, что, как сказал Задорнов, на деньги, выделенные на борьбу со свиным гриппом, каждая российская свинья могла бы отдохнуть в Египте.
ИБД. имитация бурной деятельности. Просто все.
жажда наживы преобладает
грипп сезонная болезень, вот чиновники хотят схапать по больше. А от туберклеза и от алкоголизма у них постоянный доход.
Наверное, образ жизни такой, что боятся заразиться в первую очередь.
Так проще пилить деньги. Проблемы нет, одна шумиха. Под шумок деньги па карманам рассовали. А спроса за это нет, поскольку нет пострадавших.
От рака гибнут миллионы людей. Их страшная смерть волнует власти?
Боятся ..Свиньи...
Нас убеждают в опасности заражения дабы толпами не собирались, забились по коммуналкам и были жизни довольны.
Потому что им легче бороться с тем, чего нет, нежели с реальными проблемами.
Совершенно верно! Нагоняют страх специально, чтобы деньги с людей вытянуть на профилактику, да чтоб привились побольше, чтобы снизить численность населения т. к все привитые медленно, но верно умирают, не замечая этого!
Власти вынуждены реагировать на инфо-волну, поднятую в СМИ. Здравый человек понимает, что это дурь полная, но его вынуждают играть по навязанным правилам. Не будет реагировать - разыграют карту его "бездействия", "безволия", "куда смотрят" и т. п. А вот откуда вообще эта паника - это уже другой вопрос.