Общество

"Нет прививкам" это да дифтерии, чуме, холере, туберкулёзу и т.д? Благими намерениями выстроена дорога в ад, но зачем?

Олег Рыбаков
Правильно Чёрный Ангел, прививки нужно делать обязательно. И обязательно нужно проверять прошли ли они сертификацию в Мин Здраве России. А то уже пять лет как в России и Украине испытывают подозрительные вакцины производства США не прошедшие сертификацию ни в России, ни на Украине, на наших с вами детях. Конечно в больших городах таких как Москва, Питер, Киев такого нет, но в маленьких городах это есть и российские сми и украинские об этом сообщали.
Екатерина Первицкая
Лучший ответ
Ничего благого в этой истерике не наблюдаю. Одни идиоты отказываются кровь переливать, другие прививки делать, третьи паспорта получать. Кругом заговоры да убивци, понимаешь.
1.
1Типуггган .
Вы иммунолог? Если нет, то не надо рассуждать на эту тему...
Олег Рыбаков Вы ещё не слышали что иммунологи говорят, но советовал бы послушать их, а не всяких штунд дедоводов.
Ещё Остап Бендер говорил: "Убивать надо таких знатоков! "
Только не от гриппа. В особенности "Гриппол" - не вакцина, а ...не знаю что. Сделали первый раз в жизни дочери - он же и последний ...как кто попутал. Второй месяц подряд кашель лечим - и, что характерно - не получается. Температура часто субфибрильная. Гриппом, как таковым, не болеем, а такая вялотекущая шизофрения.

А от серьёзных болезней - да, надо.
Ольга Моисеева
прививки люди придумали чтобы не было эпидемии подобных заболеваний. но некоторые люди отказываются от прививок, узнав как данные прививки изготовлялись. к примеру по моему в США или в Европе был случай когда, одни родители отказались чтоб их детей прививали от какой то инфекционной болезни. так как узнали что в состав прививки использжовался эмбрион человека (то есть то что после аборта бывает) . они как выступающие против абортов отказались чтоб их детям данные прививки делались.
Олег Рыбаков По смотрим что они запоют когда их дети заболеют той инфекцией. В мире нет чумы не потому что она ушла в бытие, а потому что против неё есть иммунитет с которым человек не рождается.
Прививки от гриппа бесполезны (срок разработки вакцины и её массового производства неменее полугода, а то и больше) вирус гриппа в современных условиях мутирует за 2 месяца.
Да и зная Российскую действительность - фармацевтические компании просто продавливают свои вакцыны через Министерство здравоохранения. А прививаться от всего подряд и нарочно маять организм глупо, ктому же в реальных условиях вакцинации никто не контралирует состояние пациента - вкололи и за дверь ( а по всем правилам нужны тесты и наблюдение врача, так как человек может просто загнуться в полчаса после безобидной прививки - сколько уже детей инвалидами сделали...
Дмитрий Кирьяк
Прививки надо делать, но проверять сертификат на вакцину.
нет прививкам - это нет той заразе, которой ребенок никогда и не переболеет в своей жизни. Любая болезнь изменяет геномную информацию. А прививка - это заражение болезнью. Вакцин нет, а вот зато прививок уже на все что может и не может. Одни прививки от гриппа чего стоят. Штам мутирует, деньги дурные вытряхают, а еще и человека заражают и после он вновь болеет уже с ослабленным организмом. В управительстве просто вредители, а остальным предлагаете в идиотов переродиться? Иммунитет у детей лучше пусть укрепляют: здоровым и правильным питанием, физкультурными движениями и доступностью массового спорта, возможность детей в летние лагеря спорта и отдыха выезжать и нести за то ответственность, да мало и чего они обязаны делать и не делают? Вон, все под статьи ювеналки подводят!
Olichka Bespalova
Не мытьём, так катаньем хотят истребить народ.
Катя Родичева
Олег Рыбаков Кто? Кто то кого то водкой заливает или насильно сигарету в рот сунет? Кто вас заливает кокаколой и прочей химией?