В то, что туберкулез в отдельных незапущенных случаях можно вылечить народными средствами - верю. Сама была свидетелем такого. Человек лечился барсучьим салом. Официальная медицина такой способ лечения отвергает. Но жто был не единичный случай.
В другое - нет. Я не сумасшедшая.
Общество
Верите ли Вы в народную медицину когда речь идёт о серьёзных болезнях как, рак, гепатит, туберкулёз и т.д.?
нет или с очень большой натяжкой
Лечение народными средства хорошо в комплексе с нормальным медицинским лечением. Или же когда нет совсем медпомощи по какой-либо причине. А лечить рак какими-либо корешками или рыбьим жиром -это утопия.
Aida Doskaraeva
голодом длительным ( максимум чашка свекольно , морковно сельдерейного сока процеженного в день 48 дней ) и настои трав , это да
Это правда. Фокус в том что панацеи нет, потому что любое видимое заболевание это неповторимый комплекс системных заболеваний, а любое средство и народное и официальное имеет свои противопоказания. Так что одного барсучий жир вылечит, а другого нет, и не потому что это плохое лекарство, а потому что есть другие патологические процессы, которым такой жир не очень показан. Тут надо подходить с точки зрения общей медицины . Медицина вобще имеет три главных направления 1- это обеспечения открытия организмом своих ресурсов борьбы . 2- это минимизация в организме веществ которым питается патологический процесс ( диета) 3- это введение в организм агентов подавляющих патологический процесс. Разумеется используя все направления борьбы, без "народных" методик обойтись нельзя.
На счет рака ( уриновое голодание 16 и больше дней, и массаж упаренной до четверти 2-3 часа в день, знаю таких кто вылечился ) гепатита верю ( мужик вылечился ( на грани цирроза уже все было ) после того как 10 тыс долларов потратил, попусту, на медикоментозное лечение, уринотерапией 3 стакана в день упаренной до четверти, за 8 мес. , видел его- бодрый охранник 50 лет, в частной больнице, на ветру в холод, работа его ( на счет туберкулеза не знаю ) на счет рыльцев правда, полезны для печени
Вадим Назарько
а был ли мальчик? насчёт присутствия рака и его отсутствия, достоверно на 100% показывает только вскрытие!
Женя_Люблю ******
сначала был , а потом исчез ( у сбежавшего из больницы ) кто остался , капут случился
Народные средства для лечения малоэффективны, фитотерапия применяется как укрепляющее и восстановительное средство.
НЕ верю!
Это не народная медицина. Я верю только в апитерапию
Вон дикие зверушки, лечатся разными травками и другими веществами без всякой медицины и вылечиваются. А домашние оторвавшись от дикой природы болеют и мрут почём зря, Люди многого не знают или забыли что есть в природе.
Екатерина Авдеева
Или умирают. Что чаще.
туберкулёз лечат
Санёк Кусков
Интересно как если люди в больницах годами его лечат и то не всегда успешно.
Это смотря, медецина какого народа.
В возможности организма верю, известны случаи непонятного излечения от тяжелейших болезней, а вот методики воздействия на организм в каждом случае оригинальны, и подобрать их - главная задача медицины, народная она или антинародная...
Нет не верю, не было ни одного случая в моей жизни и в жизни моих знакомых. Это не панацея.
бывают доктора от бога.. . а бывают из мединстиута: ) но первым чаще всего не мешает второе, а вот вторым, и звание профессора не поможет!
Народная медицина тысячи людей на ноги поставила и здоровье вернула, где официальная медицина оказалась бессильна.
Ольга Разумнова
не знаю ни одного достоверного случая!
Артём Якушев
Плохо, что не знаете.
нет
не верю. еще простуду можно народными средствами полечить, а с серьезными -лучше к врачу
Нет и другим не советую. Идите к к доктору.
Скорее как дополнение к традиционной медицине.
Нет. И в традиционную не верю.
я верю в рецепты доктора попова
нет но иногда приходит чудо
Когда официальная медицина говорит "ВСЕ", люди борятся всеми средствами, в том числе и народными. Иногда помогает, почему не всем и не всегда-вопрос, а вообще сами врачи говорят, что народная медицина в несмертельных случаях всегда должна сопутствовать официальному лечению.