Общество

Верите ли Вы в народную медицину когда речь идёт о серьёзных болезнях как, рак, гепатит, туберкулёз и т.д.?

Санёк Кусков
В то, что туберкулез в отдельных незапущенных случаях можно вылечить народными средствами - верю. Сама была свидетелем такого. Человек лечился барсучьим салом. Официальная медицина такой способ лечения отвергает. Но жто был не единичный случай.

В другое - нет. Я не сумасшедшая.
Владимир Русев
Лучший ответ
нет или с очень большой натяжкой
Денис Тихонов
Лечение народными средства хорошо в комплексе с нормальным медицинским лечением. Или же когда нет совсем медпомощи по какой-либо причине. А лечить рак какими-либо корешками или рыбьим жиром -это утопия.
Aida Doskaraeva голодом длительным ( максимум чашка свекольно , морковно сельдерейного сока процеженного в день 48 дней ) и настои трав , это да
Это правда. Фокус в том что панацеи нет, потому что любое видимое заболевание это неповторимый комплекс системных заболеваний, а любое средство и народное и официальное имеет свои противопоказания. Так что одного барсучий жир вылечит, а другого нет, и не потому что это плохое лекарство, а потому что есть другие патологические процессы, которым такой жир не очень показан. Тут надо подходить с точки зрения общей медицины . Медицина вобще имеет три главных направления 1- это обеспечения открытия организмом своих ресурсов борьбы . 2- это минимизация в организме веществ которым питается патологический процесс ( диета) 3- это введение в организм агентов подавляющих патологический процесс. Разумеется используя все направления борьбы, без "народных" методик обойтись нельзя.
Сухраб Умаров
На счет рака ( уриновое голодание 16 и больше дней, и массаж упаренной до четверти 2-3 часа в день, знаю таких кто вылечился ) гепатита верю ( мужик вылечился ( на грани цирроза уже все было ) после того как 10 тыс долларов потратил, попусту, на медикоментозное лечение, уринотерапией 3 стакана в день упаренной до четверти, за 8 мес. , видел его- бодрый охранник 50 лет, в частной больнице, на ветру в холод, работа его ( на счет туберкулеза не знаю ) на счет рыльцев правда, полезны для печени
Женя_Люблю ******
Вадим Назарько а был ли мальчик? насчёт присутствия рака и его отсутствия, достоверно на 100% показывает только вскрытие!
Женя_Люблю ****** сначала был , а потом исчез ( у сбежавшего из больницы ) кто остался , капут случился
Народные средства для лечения малоэффективны, фитотерапия применяется как укрепляющее и восстановительное средство.
Санжар Наматов
НЕ верю!
Это не народная медицина. Я верю только в апитерапию
_-_Аполинария _-_
Вон дикие зверушки, лечатся разными травками и другими веществами без всякой медицины и вылечиваются. А домашние оторвавшись от дикой природы болеют и мрут почём зря, Люди многого не знают или забыли что есть в природе.
Екатерина Авдеева Или умирают. Что чаще.
туберкулёз лечат
Санёк Кусков Интересно как если люди в больницах годами его лечат и то не всегда успешно.
Это смотря, медецина какого народа.
В возможности организма верю, известны случаи непонятного излечения от тяжелейших болезней, а вот методики воздействия на организм в каждом случае оригинальны, и подобрать их - главная задача медицины, народная она или антинародная...
Axa I
Нет не верю, не было ни одного случая в моей жизни и в жизни моих знакомых. Это не панацея.
Hell Boy
бывают доктора от бога.. . а бывают из мединстиута: ) но первым чаще всего не мешает второе, а вот вторым, и звание профессора не поможет!
Народная медицина тысячи людей на ноги поставила и здоровье вернула, где официальная медицина оказалась бессильна.
Артём Якушев
Ольга Разумнова не знаю ни одного достоверного случая!
Артём Якушев Плохо, что не знаете.
нет
не верю. еще простуду можно народными средствами полечить, а с серьезными -лучше к врачу
Нет и другим не советую. Идите к к доктору.
Губка Боб
Скорее как дополнение к традиционной медицине.
Andrey Utenkov
Нет. И в традиционную не верю.
я верю в рецепты доктора попова
нет но иногда приходит чудо
Когда официальная медицина говорит "ВСЕ", люди борятся всеми средствами, в том числе и народными. Иногда помогает, почему не всем и не всегда-вопрос, а вообще сами врачи говорят, что народная медицина в несмертельных случаях всегда должна сопутствовать официальному лечению.