Общество

Вы верите народной медицине? Когда печень лечат кукурузными рыльцами а туберкулёз собачьим жиром это разве не бред?

Ирина Аксёнова
Я верю народной медицине при грамотном подходе.
Мой прадед был военврач. И некоторые заболевания он лечил тока народными методами.
Традиционная медицина, к сожалению, бывает бессильна. Это признают сами врачи.
Можно совмещать, в этом вреда нет. В природе есть всё, что может вылечить человека. Только надо быть просвещенным в этом деле.
Мерей Кулмырза
Лучший ответ
Юлия Кулидобри кукуруза поливается глифосатом
вонечно верю!)
Ну вообще то экстракт из кукурузных рылец входит в состав нескольких вполне официальных фармакологических препаратов для печени. И более того - почти все препараты для печени и многие для почек ( и замечу - противокашлевые тоже) - имеют травяную основу - что ж теперь - ими тоже не лечиться?
Так и с"народной медициной" - в ней есть и вполне рациональное зерно - главное не кидаться в крайности...
Это вспомогательные средства, но лечат лекарствами.
Я верю в апитерапию, т. к. с её помощью избавилась от неизлечимых официальной медициной диагнозов.
НЕт. Не бред
Ирина Колотило
зря сомневаетесь
печень и лекарствами не вылечить. к сожалению.
Александра Лада Вылечишь! Я свою дочь вылечила. Т.е. не я, а врач в Африке.
про собачий жир слышал, что помогает реально.
Татьяна Янчук
Ирина Аксёнова Почему именно собачий? Почему не свинячий или овечий например? Какая принципиальная разница в этих жирах?
Все верно
Nina
Коненчо бред. Вместе с этими средствами нужно почаще молиться и причащаться и тогда всё будет хорошо = D
нет не бред туберкулёз это болезнь голодных где голодному найти питание конечно собаки и именно жир остальное долго объяснять
Russel B-13
Ирина Аксёнова У меня друг заболел и я уверяю что он далеко не голодный и нищий. Гендиректор строительной компании.
не бред.. . многие официальные лекарственные средства основаны на эффективных рецептах народной медицины.
Настя Крук
Конечно это бред, ведь на самом деле печень лечат овсяным отваром, а туберкулез барсучьим жиром.
Нет, это не бред! Прочитайте аннотации к лекарствам, которые лечат, печень, желудочно-кишечный тракт, сердечные лекарства и почти во всех основной компонент-травы. Да и многие лекарства основаны на травяных сборах. А Химия одно лечит, другое калечит.
София Котова
Народные средства порой действительно серьезно помогают при лечении какого-либо заболевания. Особенно при простудных (гриппе, бронхите, ангине и т. п.)
А еще аппараты из аптек . которые жужат и ни хрена не лечат
Конечно же я в это всё не верю.
На мой взгляд народная медецина действительно помогает и меньше вреда от нее чем от таблеток. http://herbalist.3dn.ru/ сайт народной медицины
у мужа по утром тошнит что поможет
Anton Pichugin