Общество

можно ли обмануть пристава?забрали муляж системника с болтами в счёт долга))они вернутся?или поздняк метаться?

У меня грозились забрать компьютер, но я сказал, что он старый и документов на него нет (это правда) , а всё остальное в доме - не мое (матери) . Хотели 50% зарплаты забирать, но предприятие моё закрылось через месяц. Я пришел к ним и показал справку о потере работы, и вот полгода меня не беспокоят. Но от этого ничуть не легче на душе, так как не знаю, что у них на уме
Елена Железовская
Лучший ответ
Юлия Севостьянова А зря справку-то показали. Пусть бы слали исполнительный лист на закрывшеесе предприятие, у одной моей знакомой исполнительный лист таким образом и похерился. Взыскатель не смог ни доказать факт потери исполнительного листа, ни вытребовать его обратно ...
Можно конечно. Например если заранее знать что они придут, перенести всё ценное к соседям, и что бы они это отразили в протоколе, о том что в хате вещей подлежащих изъятию нету.
Ещё есть вариант, предоставить документы на то, что имущество приобретено не вами, а третьими лицами .
Ga La
Акт изъятия составили, долг списали, ушли, теперь дальнейшая судьба муляжа уже их заботы))))))
Ух надо быть морально сильным потом... .
Что бы они поняли, что поздняк метаться....
Султанов Сакен
Я так поняла все баллами отвечают))) Ну я тебя не брошу в такой трудный момент))
Александр Якунин Глянь набежали--я зря переживала)))))Живы ещё ответы)))
А у меня идея!!!! Есть у меня пианино (уже много лет не могу избавиться!!) Надо будет им втюхать !!!И не муляж всё-таки!!!!
Сергей Павлов
Юлия Севостьянова Между прочим, вполне пролезет. Если пианино никто у конторы, куда пристава всё сдают на реализацию, не купит, то его предложат кредитору. Если же кредитор не возмёт пианино в счёт долга, исполнительное производство будет окончено. И всё в полном соответствии с российскими законами ...
Класс!!!! Надо тоже по всему дому муляжей наставить и кредитов набрать)) ) Они же при изъятии мне кажется что то типа описи должны составлять, видели глазоньки че брали то, не магазин же все таки. Может они после изъятия сами подменили. Пусть докажут...
Султанов Сакен Да,они же совсем круглые дураки....
скажите что это у них в дороге раструсило на запчасти, пусть собирают))
Виктор Малуша
Можно, но потом можно легко отхватить 159 статью "мошенничество"