Общество

судебные приставы забрали у должника персидского кота и бананы... далеко ли мы так зайдем??? и есть ли управа на этот

гимн маразма ???последнее время наши приставы чтото лютуют...ну нельзя так!! всем сейчас тяжело!! былибы мы зажиточными американцами с з\п 5-10 тыш баксов...одно дело....а у нас??? 7-10 тыш рублей!!!
Вот только что хотела подобный вопрос задать, но уж лучше на ваш отвечу. Лютуют дико, о паре случаев из прессы рассказать хочу. Пенсионеру прислали письмо о том, что у него задолженность 2 руб 60 коп, пенсионер потом долго удивлялся и подсчитывал, сколько ушло из казны государства ради такой мизерной суммы его задолженности, на конверт, бумагу, использование оргтехники с электричеством, рабочее время как самих приставов, так и работников почты и доставку. Во втором случае дама одна подала на них иск в суд на возмещение морального и материального ущерба за то, что её не выпустили за границу за имеющуюся задолженность в сумме 1500 руб, которую она заблаговременно погасила. Получилось так, что в чёрный списочек её внесли, а вот исключить не сочли нужным вовремя, или намеренно не сочли нужным. И таких вот разных случаев масса. А ведь у кого-то бешенные долги и живёт он себе преспокойненько без угрозы конфискации имущества, потому что эти вопросы тоже решаются связями и взятками. Установка у них видимо такая - гнобить простых людей, ну или личная инициатива, сложно сказать, может в раж вошли, а может выслуживаются, но то, что порой зашкаливает их - это факт!
Михаил Исаков
Лучший ответ
А когда за чужой долг обдирают - за калаша хвататься?
Midnight Astrum
Не волнуйтесь, скоро из последних штанов вытряхивать будут
Это-шутка.
Алия Рахимова http://www.lenta.ru/news/2009/08/31/cat/
По всем законам цивилизованного мира
ценные породы домашних животных относятся к предметам,
подлежащим конфискации в случае задолженности.
Вот насчет бананов - это беспредел полнейший.
Продукты питания только тогда конфискуются в счет долга,
если их запасы достигают определенных (немалых) количеств.
Вообще-то есть или должны быть определенные пределы,
которые должны ограничивать судебных приставов.
В Зап. Европе например не имеют право конфисковать у человека
месячный минимальный доход. Всё что сверх этого минимума - может изыматься.
Кстати, Березовский когда-то не оплатил доставку ему эшелона с легковыми автомобилями. Удивительно, что до сих пор этот долг еще не погашен, хотя Березовский имеет крупные счета в Банках. И это тоже беспредел!
Стас Зубенко
1920-й год в действии...
не надо было брать кредит, если знаешь, что отдавать не будешь.
Алия Рахимова ну вы интересный человек....да народ брал...но ктож знал что наступит такой гемморой и многие конторы обанкротятся либо понизят зарплату??? да и про этот мелкий шрифт в договорах и витииватое изложение текста которое приводило что кредит получался н в 12 а 40 % годовых....сами банки их загнали в ловушку а не люди...
не бери в долг если не можешь отдать - и все дела. почему я должен платить за кого-то, кто взял кредит и не отдал? или вы думаете кредиты из воздуха берутся? правильно что отбирают, по крайней мере люди начнут шевелиться. зп 7-10 тыш рублей для работоспособного человека - это значит человек нихрена не умеет или не хочет работать. и то и другое только его вина.
Анна Еремеева
Алия Рахимова глупости.