Общество
Могут ли судебные приставы описать нательный золотой или серебренный Крест весом грамм сто?
Нательный не могут - при попытке его снять и взвесить Вы можете подать заявление, что они Вас пытались ограбить и изнасиловать.
Они могут описать все что угодно, никакими религиозными или духовными доводами их не остановишь.
Конечно, могут. Нательный крест - всего-навсего украшение, это вам подтвердит любой священник.
Евгения Михегор
Хватит чушь нести.!!!
А то.
если не будет хватать на покрытие то и зубы выдерут золотые)) )
вообще расскажу интересный прикол)) )
лучше никогда не становитесь ответчиком и не дай бог не говорите что денег нет и не прячьтесь, судебные приставы это такие люди которые выламывают вам дверь, вобщем чайник, микроволновку и DVD вместе с компом описывают в тысяч пять рублей по себестоимости, а должны вы кому то тысяч пускай хотя бы 30, то вобщем вы попали)) ) отдали бы тридцатку сразу)))
вообще расскажу интересный прикол)) )
Эти могут, и трусы последние снимут прикрываясь буквой закона. Хуже рекета.
Тоня Шаула
Трусы смогут. В первую очередь, если они брендовые в бриллиантах, с золотыми кружевами.
Если не докажешь что это нужно для отправления религиозного культа, т. е. веры, тогда опишут, надень на себя. Тем более что можно сказать, что он подарен на крещение кумом.
Элементы религиозной веры они изымать не имеют права. Иконы. книги, кресты...
Что не имею права арестовать....К ним относятся:
предметы для ежедневного использования;
детали, относящиеся к домашней обстановке;
все съедобное;
награды - за спортивные достижения или от государства, если они не денежные;
элементы религиозной веры – иконы, книги, кресты;
то, что дает основной доход – ноутбук, если он работает за компьютером, машина, если таксист;
то, чем пользуются дети кредитополучателя – если сын должника школьник и выполняет задания на ПК, то его не отберут;
сельскохозяйственный скот – то, что разводят люди для своих нужд, не допускается продавать, к этому же относятся корма для них и постройки;
семена под посадку;
топливо (газ или дрова), с помощью которых готовят и отапливают помещения;
необходимые для инвалидов вещи – машина, коляска, иная техника.
Но самое главное, что не имеют права делать судебные приставы – предметы, которые принадлежат другим членам семьи или друзьям.
предметы для ежедневного использования;
все съедобное;
семена под посадку;
Нет. Но в СИЗО его у тебя цирики заберут...