Общество

Был сейчас у судебного пристава , не охренел ли он !!!

Я алиментщик , плочу алименты сам так как работа не официальна , зарплата в конверте итд. Вчера пришла повестка , сегодня я приехал к ним . Мне говорят -Мол ты не сообщил что ты сменил место жительства ( а я пол года назад снял квартиру) -Мы выпишем тебе штраф 1000руб получите и распишитесь ! Подскажите не ужели они имеют на это право ? И помогите найти сайт где можно посмотреть все права и обязоности судебных приставов Спасибо
http://www.fssprus.ru/ Оф сайт, сам хочу повнимательнее посмотреть, все некогда....у них еще есть открытые консультации-инет и линии на региональных уровнях, по моему
Арман Бекжанов
Лучший ответ
У них тоже есть план по сбору штрафов.... оштрафовать тебя могут за отсутствие информации о смене жительства при уклонении от уплаты.... если ты ему предъявишь документы о выплате алиментов (уведомления о высылке алиментов, квитанции почтовые о переводе, ее расписки о получении и т. п) , то оснований для штрафа не имеется.... регистрация места жительства-дело милиции. На будущее: страхуйся документами о переводе алиментов
Олег Рубцов
Обязан сообщать о перемене места жительства и смене работы. Ещё момент алименты из рук в руки не передвай. Высылай по почте. Если бывшая заявит, чо ничего от тебя не видела. Чем докажешь? Так что и квиточки надо собирать.
Ну, а в этом случае можешь выкрутиться, что ни куда далеко не уезжал. Жилье временное и тп. Поплачся в жилетку и скажи я больше так не буду.
Я сам алименты плачу.
Так качни закон о приставах и Гражданский кодекс глянь ну и Семейный кодекс РФ
я была как то в налоговой и слышала как женщине отвечали на вопрос а потом пояснили, что после обмена паспорта она должна придти и сообщить в налоговую новые паспортные данные, а Вы ходили сообщали? Вот в том то и дело что у нас законы принимают и везде написано незнание закона не освобождает от ответственности. Вот и в вашем случае то же самое.
ПОпроси их сослаться на нормы законодательства которыми они руководствуются и всё сам почитаешь - Удачи. Заодно свои права и обязанности на будущеее выучишь.
рассея
Арман Бекжанов Твой вопрос удалили что ли,напали там вороги...смысл:Рассея была и будет
Живите дружно с ним вдвоём парни