Общество

Про судебных приставов. Чем они убеждают должника (не важно по какому вопросу) сделать именно так как суд постановил?

А они "на дело" при погонах ходят? А с сопровождением других приставов или сами по себе?
Убеждают только политики, консультанты в магазинах и реклама, приставы применяют меры принудительного взыскания: списание денег со счета, арест имущества, штрафы, запрет на выезд за границу и т. д. А ходить им положено с сопровождением (приставы по ОУПДС) на случай неадекватного поведения должников читал где то в газете одну девушку - пристава должник выкинул с пятого этажа
Pro_100 Serёг@
Лучший ответ
Угрожают ещё бОльшими карами.. . к сожалению.. .
Их даже особо и убеждать то и не надо.. . сами понимают, что лишаться квартиры из-за кредита в 5000 рублей надо быть особенным и одаренным...
Алекс Сокол
Vel Vel квартиру не имеют права.. личный опыт
Я Одна Такая... ))) Если у должника две и более квартиры могут арестовать и продадут с торгов
При долге свыше примерно 300тыс - могут по их представлению посадить (по суду) .
Эффективен арест имущества с последующей продажей или удержания у источника выплат - бухгалтерия на работе к примеру.
Если этого нет - они не уговаривают, а пишут взыскателю уведомление о невозможности исполнить.
На этом всё.
Юля Казарина
Я Одна Такая... ))) То что могут посадить так это только за алименты или за отчуждение арестованного имущества А за простые долги не сажают к сожалению, есть правда одна скользкая статейка в УК РФ - уклонение от выплаты дебиторской задолженности руководителя юр. лица за большой долг правда надо доказать что у организации были деньги для погашения долга но ушли на другие цели это практически не возможно, а граждан за долги не привлекают
УГРОЖАЮТ СЛОВАМИ, типа в тюрьму посадим, убеждают НАСИЛИЕМ
Вчера только возле супер маркета встретила нашего пристава, опупела, он в лексусе восседал, эт с каких пор у нас пристава на лексусах кататься стали?!;)
Вера Стрелко
Сначала беседа, затем арест имущества, если в течении 10 дней не погасишь долг, имущество будет продано. Если препятствовать суд. прист. вход в жилище - штраф по суду, отсутствие должника - вскрытие двери и опись имущества. И еще много-много у них прав... если штраф 100 руб и вовремя не выплатить, накидывается на этот штраф от 500 до 5000 руб.
Андрей Белов
предупреждают о последствиях неповиновения - штраф как минимум
Сергей Липин
У меня был опыт, когда я не сделала, как мне "указывали" приставы.
Один раз, по веским причинам не отчиталась во время в ИФНС, мне выставили штраф в 300р. Я его оплатила, когда платила очередные налоги (сроки оплаты не были указаны) .
Прошло какое то время меня вызывают суд. приставы и "заставляют" заплатить 7% судебным приставам, якобы за их работу. Сумма было смешная, 28 руб. , я заплатила, судебный пристав дал приходник без чека, т. к. я бухгалтер, понимаю, что это не законно. Пришла домой, прочитала еще раз письмо из налоговой, уточнила, что нет ни сроков оплаты, ни сообщения, что передается судебным приставам, я пошла к судебным приставам. Это было дело принципа.
Короче, я спросила, на каком основании с меня взяли эти 7% и сообщила им, специалистам по сборам, что это их внутренний документ. Пришла зам и спросила у исполнителя, а мне письмо было отправлено или нет. Письмо не было отправлено, потому что не было конверта у них. Замша сказала, что это вина исполнителя, а мне суд. пристав вернул 28р. из СВОЕГО кошелька.
Вот так вот они работают, а мы идем на поводу, не зная что сами делаем..
Pro_100 Serёг@ Говорите правильно, только по мимо приставов виновата Налоговая или Вы сами, если Вы правильно и во время заплатили штраф, то налоговики не должны направлять приставам исполнительный документ - Постановление, оно направляется на принудительное взыскание только в случае неуплаты штрафа в срок - видимо Вы не очень аккуратный плательщик отсюда и проблемы. А то что пристав отдал Вам квитанцию без чека это правильно хоть Вы и бухгалтер (других критиковать всегда легче) пристав не бухгалтер и не кассир, по закону он обязан принимать деньги от должников по месту совершения действий представьте пристав будет ходить по квартирам с кассовым апппаратом под мышкой. А если Вы бухгалтер то должны знать, что имеете права (в случае сомнения) заплатить деньги в банк на счет приставов
Pro_100 Serёг@ Не понимаю Вашего возмущения ведь с Ваших сбивчивых слов я понял что деньги Вам вернули. И к тому же Вы сами передергивайте, я же сказал что сделали в принципе правильно и приставы виноваты описанные их действия не допустимы, только и Вы создали сами себе ненужную проблему, во первых надо было платить штраф налоговой во время и не доводить дело до приставов ( штрафы по общему правилу оплачиваются в течении 2-ух месяцев со дня протокола) в концы концов когда налоговик накладывал штраф можно было спросить он был обязан это написать в протоколе или акте на основании чего был наложен штраф , во вторых сначало не подумавши заплатили 28 руб. нерадивому приставу а потом стали соображать
Pro_100 Serёг@ Да чтож Вы так зациклились на кассовом аппарате, поймите что это не возможно в реале, вот мы с Вами сидим в кабинетах чинно и благородно Вы сводите дебит с кредитом, я тоже не кирпичи таскаю, а пристава кормят ноги он носится по всяким бомжатникам с 6 утра до 22 вечера выслушивает проклятия в свой адрес, постоянно получает на себя жалобы, таскает на себе арестованные телевизоры и холодильники, вот поэтому туда идут в основном такие люди про которого Вы написали. Со своей колокольни всегда удобно критиковать тех кто копошится в низу.
Pro_100 Serёг@ Послушайте ну что Вы так убиваетесь, согласен что сделала она не правильно это бардак как во всей стране, но ведь деньги она Вам вернула свои личные потому что принятые от Вас ранее сдала в банк и ей их никто не вернет и поделом. Зачем же так нудить, откройте сайт подразделения Службы приставов по своему месту жительства там есть телефон доверия по жалуйтесь, или лучше напишите жалобу, обещаю Вам ее накажут по полной может и уволят ну нет у приставов своей кассы и не предусмотрена она, по инструкции пристав должен сдать деньги депозитному работнику или в банк в течении суток с объявлением на сдачу наличных
если нет раскошного имущества то ничего! ! не будит.. личный опыт. . а через два месяца закроют дело и все
Aziza Rahmanowa
Не вкурсе, но туда идут работать неудачники. уж это точно
Gairat Ibragimov
Сергей Горбачев Скорее всего неудачники, это те к кому они приходят
Pro_100 Serёг@ Похоже у тебя они частые гости