Общество
а почему в фильмах про ментов показывают стволы вместо ПМ какой то муляж и это явно видно ?
у Макара (я с ним ходил 3 года ) ствол 9 мм. а на телевидении всего приблизительно 3-4 мм. Неужели даже муляж нельзя грамотно доработать , не все же зрители ЛОХи в оружии
Ой, товарищ, вы правы на все сто! Но нашим актёрам рогатку в руки низзя давать а не то что боевой ствол. А с другой стороны для съёмок с настоящим оружием надобно разрешение от МВД, насколько я это понимаю, ещё что-то там... короче, целый геморрой. Гораздо проще выпилить из фанеры или взять в магазине пластиковый муляж. А пипл... ну что ж пипл, и так схавает.)) ) Тем более в армии сейчас большинство не служили - откуда им, болезным, знать как выглядит в натуре тот или иной ствол.
)))) Обидно, когда на Тебя ни кто внимания не обращает.)
А вы в фильме смотрите только на размер ствола?))) ) Сюжет в принципе не интересен?
в искусстве, хотя наше кино таковым не является (отвратительно до нельзя) , всегда существует доля условности, там даже водку пьют не по настоящему, и только лохи (по вашему выражению) думают что все там должно быть по настоящему.. . другое дело, что есть фильмы - реконструкция исторических моментов, и в них, как и в музеях, муляжи недопустимы, да и то в разумных пределах
настоящее исполь-зовать невозможно, макеты (деактивированое боевое) стоит от 12 т. р. пневматический на основе макарова 2-3 т. р. , профи сразу пропалит ху из ху, но киношника пофигу, они никогда ни чем особо не заморачиваются, они снимают не для профи а для простых людей, а простым людям и так сойдёт, ладно бы про ментов, но когда военные фильмы снимают, с ляпами каждые 5 минут, это уже совсем печально...
Вместо ПМ муляж, а вместо ментов актёры. Это же кино, типа как сказка для взрослых.
у них ствол расточить бабла не хватило, слышал что ЛЕНФИЛЬМ в жопе и денег мало, а МОСФИЛЬМ живет классно, потому и стволы у них чисто пневматики, да плюнь ты и не заморачивайся .
3-4мм это не муляж а пневматика! и не во всех фильмах! посмотри Глухаря)