Общество
Пожизненное заключение это слишком сурово,поэтому его нужно заменить на смертную казнь?
Никто не должен вершить смерть над людьми, разные бывают люди, да, но не люди решают, когда и кому умирать. Лучше пожизненое заключение.
John Saroukhan
Интересно ,а убийцам голос сверху говорил,кого и за ,что убивать?Если отнял жизнь у невинного человека,ответ должен быть адекватным!
Я против пожизненного заключения.. .
почему Я должна платить налоги, чтобы государство содержало в тюрьмах пожизненно осУжденных серийных убийц и маньяков???
На каторжные работы:)
Шаtlык Мukриeв
Правильно!В урановые рудники!
А можно делать теле-шоу с участием бандитов, и показывать каждый день как их унижат на всю страну. разные пытки дя насильников, убийц. В общем пониже их опускать прилюдно. Чтобы остальные боялись туда попасть.
Дело не в этом. Просто заключенный человек может продолжать политическую жизнь - писать книги, передавать идеи через адвокатов и правозащитников. Пуля же эту проблему решает.
Я согласна, но не из за того что для них это сурово, а для государства менее затратно. чего этих уродов содержать еще. Это раньше они там на каких то рудниках работали, а сейчас что
Да, для большинства оно суровее чем казнь. Но я не считаю, что нужно заменять. Для таких людей смерть - избавление. А пожизненный срок дан для обдумывания своих грехов, в идеале - для раскаяния.
Солидарна с Вами, какого хрена я плачу налоги, что бы на них душегубцев кормили? А на пули мы уж как-нибудь сбросимся .
Смертная казнь решит 3 проблемы:
1) Снизит нагрузку на бюджет.
2) Даст моральное удовлетворение семьям пострадавших.
3) Страх смерти мощная штука. Кого-то да остоновит перед преступлением.
Если пострадает невинный человек - пускать по этапу следователя. Это снизит кол-во ошибок до нуля.
Впрочем есть рецепт лучше. В Царской России была такая занятная штука, как каторга. На которой опасные преступники тратили остаток жизни на благо общества. А не сидели в камерах и не читали книжки, как сейчас.
Из всего нужно извлекать пользу.
1) Снизит нагрузку на бюджет.
Из всего нужно извлекать пользу.
Пожизненное заключение относительно, у всех есть шанс выйти, через 25 лет отсидки можно подать ходатайства на пересмотренные дела, мол осмыслил, каюсь, больше так не буду и тебя выпустят.
Полностью согласна. Белым и пушистым пожизненно не дадут. Ну и зачем содержать этих нелюдей? Лучше дать поддержку детдомам и соц приютам.
Я не знаю, как на счет сурово, за отнятую жизнь, но что они дармоеды не работают и сидят на шее у госудаоства, это другая сторона медали .
Но и смертная казнь тоже не мягче .
Здесь будет уместна поговорка - Хрен, редьки не слаще.
Но и смертная казнь тоже не мягче .
Ну не знаю.. . Если только судебная система у нас будет идеальной. . А так. . Какое право мы имеем отбирать природное право человека на жизнь? Или это око за око? Если смертную казнь и вводить, то только за самые страшные преступления.