Общество
Нужно ли вернуть смертную казнь ?
Как вы считаете для насильников, убийц и тому подобное? Почему человек убил другого человека отсидел 10 лет и вышел, а того уже на свете нет, а как же родственники, друзья? Причём сидят они за счёт тех кто работает, говорят гуманизм и всё такое, но тем не менее развязывают войны и так далее человеческую жизнь ни во что не ставят, все всё знают но сделать ничего не могут, якобы
нет. убивать нельзя. . отправить мразей до конца дней на каторжные работы. . и следить штоб ВСЕ работали.. . пока не сдохнут!
А может не убил, может судебная ошибка? Может фальсификация улик, подкуп, оговор, лжесвидетельство? Может руками правосудия чужое имущество загребают? И те-же горячо любимые родственники, чтоб наследство получить?
Один герой-спортсмен шел по парку- девка орет и толпа вокруг полростков над ней изгаляется, оттолкнул одного, тот в штанах запутавшись головой о камень, свидетелей у защиты нет, у обвинения толпа, жертву купили-девка говорит, что не насиловали, шутили.
Спортсмен-вооруженный подготовкой человек, ни с того, ни с сего, из чувства внезапно возникшей неприязни, напал на несовершеннолетних, одного из них убил и т. д. - смертная казнь заменена на пожизненное в Черном Дельфине.
Гульнара Кудаярова
Ты утрируешь
Убийство убийцы тоже ничего не решит. А вот на пожизненную добычу урана можно) И нужно.
Я думаю что можно, но не сейчас. Для этого надо, чтобы наша правоохранительная и судебная система была готова к выносу таких приговоров.
а вам легче станет от того что преступника избавили от всех земных мук? Лучше минималка20,а по максимуму пожизненно, и всё в одиночках. вот это реальный ад. А смертная казнь- это дар.
Нужно давать обязательно при 100% наличии улик. Родителям убитого хоть какое-то удовлетворение ( если так можно сказать, конечно, какое уж тут.. . ).Или на рудники пожизненно, но чтобы точно не вышел до конца своих дней. Тюрьмы сделать платными, как в Камбоджи, пусть платят родственники заключенных. Может хоть эту остановит волну преступности, захлестнувшую всю страну.
10 лет- про которые ВЫ пишите, это еще что-то, а ведь дают и совсем маленькие сроки, а есть езще и УДО, т. е. через 2/3 назначенного срока человек может выйти из зоны. И вообще наши судьи всегда стоят за уголовников, не дай бог ущемить их права, ведь дали 10, а там максимальтно 15. За что ж такое им? Убил- смертная казнь или работа на каторге ( пусть хоть что-то строят) пожизненно. Только тогда порядок можно навести в стране
нет. но можно давать большие до пожизненного сроки и обязать трудиться в тюрьме, а доход с заработка направлять на счета потерпевших и их наследников. кстати, рекомендации ООН о содержании заключенных как раз говорят о труде обязательном, просто он не должен причинять им страданий и быть справедливо оплачен.
да, считаю это правельным наказанием
конечно да.
1- справедливо
2-эффективно (в социально-экономическом смысле)
1- справедливо
Учитывая методы нынешних правоохранительных органов ( мутузят людей до смерти в целях признания, любой признается, типо лучше сдохнуть, чем терпеть) , наша страна не готова принимать смертную казнь. Тогда изначально все надо менять, начиная с власти.
Еще корми этих дармоедов, вернуть, однозначно!!!
нужно
нельзя, ибо какое у нас есть право решать, жить человеку или умереть? Бог им всем судья, для все остального есть пожизненка...
Гульнара Кудаярова
А какое право они имеют решать когда убивают ?
Гулина Сеттарова
Андрей... "пожизненное" - это 25 лет... добавь условно-досрочное, амнистии и т.д. я повторюсь, но надо отправлять такого на каторжные работы на благо человечества, пока сам не сдохнет....
дааааа с полной грудью выкрикиваю быть может хоть бояца начнут и житься нормально будет на земле нашей
Пенькова Елена
и с большей вероятностью жертв будут убивать,а судебная ошибка имеет место быть,а вместо того же чикатило казнили несколько невиновных....
Нет)))