Общество
Почему молодые ребята и девченки садятся на наркоту? Не интересно жить? Или тут другое?
В 95% случаев влияет круг общения, в котором "варится" подросток. Если никто, из тех с кем он постоянно общается не употребляет, то вероятность того, что он решится на это сам в одиночку черезвучайна мала. Так как в таком возрасте воспитание дает не общество и родители, а улица. В 5% от безысходности.. . если у подростка какая-нибудь душевная травма, и никто не в состоянии ему помочь или просто не замечает этого, то подросток может попробовать (а там уже и подсесть) наркоту. Собственно по этой же самой причине он может и покончить с собой.
Роман Дитятьев
Обсолютно с Вами согласна.
по дурости. за компанию. но организмы у всех разные. один попробовал и не пошло, а другой уже и не смог соскочить.... это как сигареты. моя подруга в детстве вместе со мной закурила первую. и до сих пор не курит, а я так и травлюсь уже 42 года.
Любопытство, за компания, для удовольствия, заставили (такое к сожалению тоже бывает) . А потом зависимость!
Причина одна. Это модно, так принято в кругах, это "сильно". Именно по этой же причине люди начинают курить, вступать в половые связи с 14 лет и. т. д.. .
ЗЫ Садятся на это по этой причине. А соскочить не могут, потому что привыкают.
По лёгкому хотят - всего
Все делают осознанно, заранее зная, чем все это кончается.
кто-то говорит им, что только поднаркотой полный кайф! Некоторым и раза хватает, чтобы подсесть.
Это вы у наркомана спросите. Причем каждый даст вам свой ответ. А основным будет "Не знаю. По глупости. "
Никто не хочет на неё подсесть, каждый думает что с ним этого не произойдёт.
Сначала что бы было хорошо, потом что бы не было плохо
трудно сказать точно. попробую хоть раз и небуду больше... а после пробы не могут себя отучить.. .
порой виновато воспитание нет никакого контроля (причем в даном случае соц. положение не играет роли) , соц. положение семьи
Даже идиот имеет право делать выбор самостоятельно. Ни в коем случае нельзя ему мешать.
У людей исчезла такая занаятная штука, как естественный отбор. В результате чего, кол-во идиотов стало расти с пугающей быстротой.
Наркотики решают проблему с идиотами.
Желательно, чтобы проблема была решена до начала активной половой жизни, чтобы не осталось потомства.
Наркотики решают проблему с идиотами.
Алена Буймова
интресное видение проблемы
Александра Радостева
Я бы не стал ровнять всех принимающих наркотики под одну линейку идиотов. Многое делается по глупости... думаю и у вас случались моменты, когда вы тупили или что-то делали, о чем потом жалели. Но это же не значит, что вы идиот? Тем более, если дело касается подростков. Не все за ум берутся сразу, но это не показатель "тупизны".
Моё мнение: бедность мышления. В мире так много интересного, что некогда думать о наркоте. А у них мысли только в одном направлении. Они и не знают другую жизнь, к сожалению.
Бывает, что им кто тов этом помогает, или когда под сел, трудно оставить! Ну если есть сило воли то и бросить можно
Чтобы от друзей-наркоманов не отставать. Чтобы проблемы забыть. Больше никак жизнь разнообразить не могут.
обычное любопытство, желание всё попробовать в этой жизни.. . кто из них тогда задумывается о том что от наркотической зависимости потом так трудно избавится, у всех же сила воли ого го какая...
по разным причинам. от себя могу сказать, что не жалею о таком своем опыте в прошлом. банальными словами для "расширения сознания". но для меня это не просто слова. главное во время остановиться, чтобы опасное познание не превратилось в опасное развлечение.
по глупости, а ещё "друзья" помогают!! ! А вообще НЕ НАДО ДАЖЕ ПРОБОВАТЬ и тем более ради прикола
подсаживаются потому что силы воли нет. а пробуют - из разных побуждений