Общество
Почему молодые ребята так боятся служить в армии ?
Ну вот представьте себе, что вас берут из дома, чихать на работу, учёбу, личные отношения, ВСЁ отнимают и кидают в часть 3000 км от дома. Там с вами делают что хотят. В 3 часа ночи вам спокойно могут арматурой по лицу вмазать. Вы им ничего не можете, вы 1, их сразу стая, штук 10 дедов. Все накачанные, им плевать, что вы программист, экономист, художник, ювелир, директор итп. Вас будут приводить в толчок и заставлять жрать дерьмо, которое кто-то высрал и не смыл. Днём вас будут избивать офицеры за невыполнение приказов. Сказано за 30 минут 20 км пробежать - бежите. Срали они на вашу астму, слабое сердце, хронический артрит. Сегодня проверка медкомиссии сводится к приблизительному подсчёту конечностей, как писал Лукьяненко. Если вам сломают руку или ногу, вы будете выполнять приказы прямо так. Медицинская помощь вам будет оказана поверхностная, можете легко потерять конечность от гангрены. В довершение вас изнасилуют педерасты, которые только и мечтают об армии, чтоб пойти и делать это безнаказанно. Жаловаться бесполезно, в генералам доложат, что часть в полной боевой готовности, люди довольны. А сержантики - они сами деды. И вот.. . Месяц назад вы писали стихи своей девушке, планировали получить повышение, взять заём, купить квартиру, ребёнка сделать. Вы добивались успехов, заводили новые знакомства, читали книги, мечтали, смотрели фильмы.. . А теперь лежите в параше барака, голый, отодранный тремя дедами, пока ещё двое вас держали и били прикладом в зубы. Их за это отругают и посадят неделю чистить картошку. Вы в луже своей и чужой мочи, вас вырвало, много переломов рёбер, руки, глаз выбит и потёк. Сил нет орать от боли. Просто постанываете. Придёт прапор, скажет "унесите падаль". Вы проведёте в лазарете пару недель, анастезию на вас изводить не будут. Дорого. Труп ваш выкинут в помойку в вашем городе, его опознают через пару месяцев и мать сможет пореветь, хороня единственное и неповторимое, за что выстрадала 19 лет. Мечты.. . Планы.. . Любовь.. . ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. В худшем случае вы ещё и выживете. Будете лежать в бинтах, омертвевшие конечности ампутируют. Спать вы не сможете уже никогда. Вы будете вздрагивать каждые 10 минут, ожидая, что вас вот-вот снова потащат в грязный сортир. Стихи уже в голову не приходят. Вообще нет мыслей, только животные рефлексы. Ходите под себя. Орёте. И тоже всем плевать. Это называют в нашей стране "служить родине". Про "не бывает такого" молчите, примеров было много. Даже на камеру снимали. И родители в суды подавали, дело шло много лет, затем кого-то наказывали. Вы согласны потерять сына и чтоб через 10 лет этим тварям дали пару лет строгого? Они там будут как дома. Знаете, если выбирать между вышеописанным и прятками за маминой юбкой, я лучше слегка унижусь и спрячусь. Зато не сдохну смертью.. . даже не собачьей. А смеяться над моими словами будут только 3 типа людей. Те, кто ничего не знает, деды, и те, кому повезло служить там, где часто появляется президент\премьер\генерал. Или в элитном взводе, где служат дети депутатов, которых не смогли отмазать или не хотели. Я доходчиво объяснил, почему?
Как там было у Грибоедова% служить бы рад, прислуживаться тошно.. .
В прмии сейчас солдаты занимаются чем угодно, кроме боевой подготовки.. . Есть, конечно, исклчения, но в массе - полная фигня: просто используют бойцов, как бесплатную рабсилу...
Да ну ее, эту армию. Пусть идут на конракт в Погранвойска. Трудно будет, зато весело.
Правильно делают. Это не армия, а тюрьма какая-то
О времена, о нравы!)))
потому что там они перестанут быть ребятами
Потому что ни морально ни физически не готовы к службе.
потому что сыкло
а тут как бы два варианта. или условия, или некоторые рассуждают, а нах... я лу4е откошу, в то время когда другие служили и от этого не умерли
больное общество. больная армия.
Сейчас Армии нет это сброд предателей, дедов итд.
правительство виновато... почему в мирное время пацаны в армии гибнут, не на войне, просто на учебе.. . Мой сын не боится, каждый день ждет повестку и хочет пойти в армию, я тоже считаю, что для парня это не плохой жизненный опыт, "от сиськи оторвется". Я волнуюсь, переживаю, но слюнтяя растить не хочу. Пусть станет мужчиной. И дай бог в хорошую часть попадет.... В свое время я уехала в Астрахань, на 4 месяца, в строй отряд, мне было 14 лет. я многому научилось и там присутствовало все и беспредел и дедовщина как в армии и паек банка килек с куском хлеба на троих человек на день и работа с 6 утра до захода солнца в степи.. . и все прелести. Но я стала сильнее. И стала еще больше ценить свою семью, мамину заботу и прочее. Наша армия теперь конечно значительно хуже. Но лучше пусть год послужит и научиться самостоятельности и ответственности, чем будет бездельником лазающим по подвалам.. (мой сын, конечно, не такой, и не ботаник, но я считаю он поступает правильно, раз хочет испытать себя. Я им горжусь. мой муж не служил, я родила ему 2х детей и он 2откосил2 и хуже и слабее не стал. сложно тут разобраться что лучше. Но у меня есть знакомые... они оберегали сына, кормили от пуза, от армии откосили... и где он теперь? У него диабет, он больной насквозь толстый бездельник. Ничего... пусть сын побудет год самостоятельным, я буду навещать и передавать передачи, но только в армии подростки впервые понимают что значит отвечать самому за себя.... вокруг посмотрите... что твориться с молодежью... это же ужас. Ни чего переживем год, сын возмужает и все у нас будет хорошо.
Дополню.. . Всякое бывает, но мальчишки постарше сына на год вернулись отличными и сильными мужиками. я понимаю, что теперь не та армия... но определенный жизненный опыт важен. Это лучше, чем растить слабохарактерного наркомана.
я буду переживать и трястись, но выбор сына все же поощряю.
Потому что армию развалили и идти туда нет смысла.
Лично я против, чтоб ребят туда посылали.
Из них там откровенно долбоёбов делают!
Потому что в армии произвол
нет мамочки
Потому что: 1) год жизни в пустую 2) Родину ты там точно не защищаешь 3) Даже если ты сильнее ты не сможешь ответить 4) Тупеешь 5) Не факт что вернешься здоровым
Наш народ-ссыкло и нету рядом мамашиной титьки
Извиняюсь за оскорбление. :-(
ну потомучто о ней столько всего говорят что там умирают люди и тд кто туда захочет при таких раскладов
потому что привыкли быть рядом с маминой юбкой
наоборот лезут дураки... держать надо.... насмотрелись фильмов.. и пропаганды... а встретят там совдеповских недоносков... .
Пока в нашей армии делать нечего... это еще не армия....
Главная цель армии - сделать из человека тупого обезбашенного отморозка, лишенного чувств...