Общество

Почему молодые люди называющие себя патриотами и корчащие из себя патриотов боятся служить в армии и косят от нее??

Понятно что сейчас начнутся возгласы про рабский труд и прочие условности, патриотизм - это не только вопли но еще и действия..
НАЗЫВАТЬ СЕБЯ МОЖНО КАК УГОДНО.... ХОТЬ АЛЕКСАНДРОМ МАКИДОНСКИМ, А КАК В РЕАЛЕ - ТАК ШТАНИШКИ МОКНУТ.. . ЧТО ЩА ОДИН ГОД СЛУЖИТЬ, ЭТО ЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО, ТО ЛИ МЫ НА ФЛОТЕ ТРИ ГОДА СЛУЖИЛИ.

Олег Франкив
Лучший ответ
Ирина Свиткова мне повезло чуть, два отслужил :))))
Эсминец? )))
...служить бы рад, прислуживаться тошно...
***milawka Dawka***
Рауф Абзалов Сейчас не те времена... В армии для срочников основная задача - это освоение воинсткой специальности.. Да и прислуживаться никто не заставляет..
Золотые Ручки Умница, Евгений! Вечная и непреходящая истина...
Какие к чёрту патриоты, балаболы и комедианты.
может они и рады защищать родину, но кто их этому научит, если в армии люди учатся только мыть полы, драить туалеты, строить дачи офицерам и получать пинки? Российская армия не имеет никакого отношения к защите страны
E. T.
Рауф Абзалов Ты то откуда знаешь?? Я в армии служил и ничего подобного ни строительства дач ни еще каких работ посторонних не связанных с воинской частью не выполнял, Ну про мытье туалетов и полов, неужто к каждому бойцу приставить по уборщице, которая бы убирала за ними дерьмо??
согласен с одной стороны, с другой- чувство патриотизма, явление редкое и умирающее....
Ирина Свиткова
так армия сейчас не есть инструмент защиты родины.. . да и с родиной сейчас большие проблемы...
Сергей Носов
Рауф Абзалов Ну во первых если Вы служил в армии должны знать что основная задача срочников - это освоение воинской специальности..
Отслужил 12,5лет не считая училища льготная выслуга 24 года, если скажут еще нужно, легко !
общая истерия
служба в армии и патриотизьм сейчас понятия не совместимые. за что проливали детишки кровь в чечне? за родину? да нет, за интересы олигархов!! ! вот и правильно делают, что косят от такой армии!!!
Ссыкуны и маменькины сынки не подготовленные к самостоятельной жизни. основная масса москвичей.
я была в армии. мне не понравилось. солдатик мой вечно голодный был. холод в казарме. подавление воли и унижения. побои. сына в армию не хочу отпускать.
Александр Сохранич интересно, и где ж вы были.
Рома Евдокимов Армия не то место где нравится,это место где нужно просто служить Родине какой бы она не была и не обсуждать
Ирина Свиткова армия- подготовка к военным условиям! а случись война (тьфу, тьфу) что его такм, лелеять будут? :)))
Потому что боятся несправедливости, не хотят быть под подчинением у непорядочных людей, причин хватает. Там же такой бардак.
Pavel Matuizo
Рауф Абзалов Кто мешает в случае несправедливости обратится либо в военную прокуратуру либо по вышестоящей инстанции?? Или вы считаете что в армии не люди??
Рома Евдокимов Кто хочет ищет возможность а кто не хочет ищет причину,типа отмазаться,как себя покажешь что на гражданке что в армии,так и будешь жить
Вопрос патриотами чего они являются, и для чего, в большей степени это всё показной патриотизм, ненастоящий настоящих патриотов очень мало
Потому что они такие "патриоты".
да конечно патриоты, только год из жизни на пустое тратить не хочется...
Олег Франкив РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ -ПУСТОЕ ВРЕМЯ... ТАК КАКИЕ ОНИ ТОГДА НАХРЕН ПАТРИОТЫ....
Рауф Абзалов Есть закон от всеобщей воинской обязанности, в первую очередь патриоты косящие от армии нарушают закон.. Поверьте те кто придумал этот закон лучше Вас знают нужно ли молодому человеку служить в армии или нет. Кроме всего прочего, это в интересах государства. Значит патриотов косящих от армии не инетерсуют интересы государства??
Виктория Мазур патриотизм проявляется в любви к своему народу и к отечеству, а не в службе в армии. И уж функцию армии не возносите к великому патриотизму.