Общество

продолжите фразу...в 16 лет подросток имеет право...

Шестнадцатилетний гражданин имеет право на вступление в брак с разрешения органов местного самоуправления при наличии уважительных причин.

Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка, при установлении их отцовства (материнства) вправе самостоятельно осуществлять родительские права.

Разрешается просмотр в кинотеатрах фильмов эротического содержания, имеющих запрет: "Дети до 16 лет не допускаются".

Может быть объявлен в установленном законом порядке полностью дееспособным (эмансипация) , если работает по трудовому договору или занимается предпринимательской деятельностью.

Может быть членом кооператива, акционерного общества.

Имеет право управлять мопедом при езде по дорогам.

Имеет право обучаться вождению автомобиля на дорогах в присутствии инструктора.

Имеет право самостоятельного заключения трудового договора (контракта) , сохраняется ряд льгот по трудовому праву (сокращенная рабочая неделя - 36 часов) .

Подлежит административной ответственности за правонарушения в особом порядке (через комиссию по делам несовершеннолетних) , за некоторые правонарушения (например, мелков хулиганство) несет административную ответственность в общем порядке. Несет уголовную ответственность за любые преступления.
1N
1Nstinct
Лучший ответ
получить срок за большие количество преступлений чем в 15.
слово то какое идиотское - подросток... ещё бы подкормком назвали..
Инна Белова
быть дураком и перфекционистом.
Несмотря на сокращенный рабочий день, подростки имеют право на отдых в течение смены наравне с остальными сотрудниками.

Не допускаются к работе в ночное время с 22 часов до 6 часов.

с 15-ти лет подростки уже имеют право сами решать свои вопросы со здоровьем. И врач не может обнародовать их историю болезни родителям,

зарегистрировать индивидуальное предприятие (с согласия родителей) ;

регистрировать авторские права на произведения науки, литературы или искусства, изобретения
пойти работать)
Breath Soul