К счастью, это относится не ко всем русским. В моем кругу общения таких индивидуумов нет. Думаю, и Вы не такой человек, если вас волнует этот вопрос.
Более того, среди представителей других национальностей и стран хватает маргиналов.
Вы правы, нецензурная лексика - свидетельство бедности языка и мышления, узости словарного запаса, морального уродства, низкой культуры и СЛАБОСТИ!
Значит, вокруг нас много духовно слабых людей, не развившихся до ЛИЧНОСТИ. Но, повторяю, далеко не все такие (хочется верить, что их меньшинство, хотя тенденция тревожная: в СМИ постоянно натыкаешься нанецензурную лексику, на улице и в школе тоже)
Общество
Почему мы Русские, доказываем свою точку зрения матом??? Мы же сильные люди, так зачем метать матерный бисер.
это совсем не бисер честно говоря
Ольга Идрисова
я не сказала жемчуг)))))))))))
это вы о себе. . на каком языке думаете - на том и выражаетесь..
Ольга Идрисова
нет не о себе
Видать сила преувеличена.
Не надо ля-ля и не говори "мы Русские". Фулюганы вы подзаборныя!
Мы русские - очень сильные люди, но никто об этом не знает и поэтому хозяйничают в России все кому не лень, вот мы и материмся. (друг на друга) :)))
Потому, что я, в трех матерных словах, донесу до аудитории больше информации, чем не матерящийся чел, в целом рассказе... и прозвучат матерки намного убедительнее, чем цензурная речь. гг
Мат - наиболее доступное, доходчивое средство общения. Его надо знать и умело пользоваться им, чтобы тебя уважали.
от того и мечем, что сильные!
Сказываеца воспитаниеее...
Менталитет у нас такой. Самоутверждаемся за счет чужой матери.
Исключительно, для того, чтобы оппоненту понятней было. Зачастую нерусям доступен лишь данный сегмент лексики.
Матерный язык - это язык эмоций! В основном так сказать злых эмоций.
Наверно все-таки не точку зрения. Скорее мат вызван неспособность довести до собеседника или оппонента свою точку зрения. Ну а сильные, потому и ломим!