Общество
Почему иногда так сложно узнать от чего твой близкий человек умер? Вы верите заключениям медэкспертов?
Если сложно узнать от чего человек умер, значит что то скрывают. Могут и в заключении наврать, чтобы свой косяк припрятать...
тюремным нет
Отписка. Да и врачам не доверяю.
Смерть часто еще сложнее жизни. И не всегда её причины лежат на поверхности. Медицина вообще и паталогоанатомия еще не стала по уровню с Господом Богом и далеко не на все вопросы может дать ответы.
Второй момент, что человеческая психика бывает так поражена фактом смерти близкого, что отказывается верить этому факту и всем объяснениям этого факта. "Такого не может быть, потому, что не может быть никогда! " Никакой логики, просто отказ психики логику воспринимать. На почве горя. А в таком состоянии человеку всегда свойственно искать виновного. И если смерть не имеет ярко выраженных причин, например несовместимой с жизнью травмы, то очень "заманчиво" сделать виновным врача, перевалив свое горе и неосознанное чувство вины на него. Некоторые до того не могут взять себя в руки и отпустить уже покойного с миром, что доходят уже до полных абсурдов типа тройного-четверного вскрытия, 5-6 эксгумаций. И т. п. И все это время третируют и третируют врачей, кого ж еще.... Прокуратурами, дознаниями и т. п. Грустно бывает смотреть на это. Все, включая других родствееников уже понимают, что это - за гранью здравого смысла, но прокуратура не имеет права отказывать и продолжает таскать и таскать на допросы врачей и окружавших покойного перед смертью людей.. .
Грустно бывает это видеть....
Не все медики плохи но и у них бывают твари.
Чего в жизни только не бывает, поэтому, согласна с А. Калюжко!
Смотря какой возраст погибшего.
А почему им не верить? Они же специалисты в своём деле
Иногда сложно с ними не согласиться. Особенно если человека машиной с било. Но иногда сложнее докапаться до правды, "кто виноват".Если особенно мент, за рулем сидел!!!!