Общество

Почему неудачник винит всех вокруг в своих бедах, но только не самого себя?

Потому что очень сложно осознать и признать свои ошибки.. . проще обвинить кого-то... Для себя - неудачник считает что все делает правильно, что все вокруг его не понимают... вставляют палки в колеса..., а то что он сам не сделал для достижения какой-то цели... он сваливает на других... он же не может обвинить себя "любимого"...
Артур Арутюнян
Лучший ответ
Дай говорю звездочку нидзи погонять ?
Кстати, да! )
стала такое замечать за некоторыми. причем все чаще и чаще!, -
Что сказать? видимо это Кризис! Причем в головах!
Типично еврейская логика!!!
Яна Хозеева
Алексей Бельтюков Я никого не обвиняю в своих неудачах, а вот такие как ты, вечно считают, что их кто-то обобрал... Научитесь зарабатывать и прекратите завидовать, более успешным людям...
опа, уже ближе к теме, а то за что ненавидите евреев.... собственно вот за это и ненавидим..
Алексей Бельтюков Я между прочим имел ввиду дех, кто считает, что еврей оббирает его... Вот про таких как ты, неудачинк....
потому что все люди одинаковы. а вы, что не разу не винили правительство, государство и т. д и п. д?
это проще, а кто посмелей винит вас.
потому что-неудачник
Юля Курак
Всё просто. Неудачник - это человек слабый. А слабый человек не верит в свои силы и считает, что успех зависит от удачи, от обстоятельств и от помощи влиятельных людей, которые ему всё "на блюдечке поднесут". С такой позицией не мудрено, что у него ничего не получается. Вот он и винит всех в своих бедах.
А сильный и умный человек трудится, не взирая на неудачи. И рано или поздно добивается успеха. А в неудачах винит только себя. А кого еще? Если он САМ всего добивался, САМ всё делал, значит САМ и виноват, если что-то не то.
Артем Рязанов
Удача приходит к победителям. Кто может реально оценивать обстановку- тот ближе всех к победе, а неудачник руководствуеется только своими негативными эмоциями, и не склонен трезво взвесить все обстоятельства... а искать виноватого- это не креативно))
Алексей Бельтюков Воистину мудрая женщина, побольше бы таких как Вы! =)
То есть за "холокост" ёвреи должны винить себя?

ну наконец то...
Вот потому-то он и НЕУДАЧНИК!!!!
Ahmet Nurmedow
Я всегда знал, что Ющенко неудачник! )
Человеку, Ю сложно презнать, что за всё в этой жизни он отвчает! Что этот мир, вообще его восприятие! Винить всех, это своеобразный миханизм защиты)))
Олег Авилов
убирайся в ИзраИль
Алексей Бельтюков Да пошел ты... Дикарь нецивилизованный....
Потому что он самовлюблённый неудачник